IBS
Об IBS
Пресс-центр
Решения
Отрасли
Проекты
Карьера
Инвесторам

О компании
Ключевые факты
Корпоративное управление
Раскрытие информации
Календарь событий
Компания глазами аналитиков
Об IBS Group Holding
Контакты

История успеха

Северсталь-Инфоком
IBS DataFort Череповец: новый формат аутсорсинга

Ключевые факты
www.ibs.ru  |  Инвесторам  |  Ключевые факты

Лидирующие позиции IBS на рынке информационных технологий и консалтинга России подтверждены исследованиями авторитетных международных и российских аналитических компаний.

IBS занимает около 7% рынка ИТ-услуг (IDC, 2007), значительно опережая остальных игроков, и лидирует в быстрорастущем сегменте внедрения бизнес-приложений с долей около 22% (IDC, 2007), почти в 4 раза опережая ближайшего игрока.

Клиентами IBS являются 34 из ТОП50 крупнейших российских компаний1.  IBS заметно выделяется среди отраслевых поставщиков ИТ-услуг, уверенно лидируя в таких отраслях как металлургия, химия, нефтегазовый сектор, государственный сектор, наука и образование, торговля, и занимая ведущие позиции в машиностроении, энергетике, страховании и сфере услуг (Real IT, ЛИНЭКС, 2007).

C 2000 года по настоящее время IBS регулярно возглавляет рейтинги крупнейших консалтинговых компаний России, в том числе по итогам 2004-2007 гг. лидирует одновременно в двух наиболее авторитетных исследованиях в этой сфере («Эксперт РА», 2003, 2005-2008, «Коммерсантъ Деньги, 2001-2008).

Общее количество сотрудников IBS составляет около 3000 человек. На текущий момент компания располагает самой большой командой профессионалов на российском ИТ-рынке – более 1500 сертифицированных консультантов, в том числе более 400 консультантов и разработчиков по программным продуктам и технологиям SAP и более 500 – по Oracle.  Компания является ведущим российским поставщиком решений на основе продуктов и технологий этих и других глобальных вендоров.

Команда топ-менеджеров IBS признана сильнейшей управленческой командой российского ИТ-рынка (Ассоциация Менеджеров России, 2007).


1 Выборка компаний на основе рейтинга «Эксперт-400» (рейтинговое агентство «Эксперт РА», 2007).


08 сентября 2010.
IBS привезет ведущих мировых ИТ-производителей в Сибирь  


02 сентября 2010.
IBS Borlas обеспечила «Дальсвязь» эффективной системой формирования отчётности по РСБУ  


31 августа 2010.
Президент IBS признан одним из лучших управленцев российского ИТ-рынка  




22 сентября 2010.
Мастер-класс «Мотивация и оплата труда в холдинговых структурах»  




Финанс, №32 (363)/06-12.09.2010
Спасение от рисков


Открытые системы, №6/сентябрь 2010
Инструмент интегратора


IT news, №10 (150)/июнь 2010
Сплошная интеграция




Управленческий консалтинг
Бизнес приложения ИТ инфраструктура Сервис и аутсорсинг
Подсайты IBS
Подписка на Вестник IBS
 Designed by AIC Media Solutions
english version  |   карта сайта  |   обратная связь
© IBS, 2010.
Все права защищены.