IBS интегрировала SAP ERP со складским ПО в компании EVYAP

Компания IBS, ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса, выполнила интеграцию систем SAP ERP со складским ПО для турецкой компании EVYAP, одного из крупнейших мировых производителей бытовой химии. Успешная интеграция позволила EVYAP значительно повысить скорость бизнес-процессов и качество взаимодействия с клиентами.

Турецкая компания EVYAP является одним из лидеров по производству бытовой химии в мире (бренды Duru, Fax, Arko и другие). Для поддержания эффективности и улучшения работы с клиентами компания EVYAP выбрала IBS в качестве партнера по развитию и поддержке SAP ERP.

Сотрудничество предполагало два основных потока: постоянную поддержку корпоративной ERP-системы, реализованной на платформе SAP, и ее интеграцию со складским ПО, которым пользуются собственники складов, арендуемых компанией EVYAP в Ростове-на-Дону и Москве.

В связи со значительным объемом бумажного документооборота первостепенной задачей для IBS стала оптимизация бизнес-процессов. Все складские операции должны были автоматически отражаться в SAP ERP, а менеджмент EVYAP - иметь доступ к движению позиций в складских системах провайдеров, которые на основе полученных данных выполняли бы поставленные задачи.

Команда IBS провела интеграцию с учетом технологических особенностей складских комплексов в Москве и Ростове-на-Дону, обеспечив взаимодействие SAP с двумя разными складскими системами. Это позволило уменьшить нагрузку на московский офис компании, который ранее проводил большую часть складских операций вручную, а также ускорить бизнес-процессы и минимизировать ошибки, неизбежные при ручном вводе данных.

«Это первый опыт нашего сотрудничества с EVYAP, который сразу начался с решения интересных, нестандартных задач. Процесс интеграции осложнялся наличием разных информационных систем на складах в Москве и Ростове-на-Дону. Специалистам IBS предстояло согласовать потоки и форматы данных, а также привести требования всех участников процесса к общему знаменателю, чтобы доработки системы не нарушили уже работающие процессы. Мы благодарны команде EVYAP за профессионализм и доверие к нашей экспертизе и надеемся на успешное сотрудничество в новых направлениях развития и поддержки системы SAP ERP, – рассказал о проекте Дмитрий Ивицкий, директор центра сопровождения SAP в IBS. – По результатам проекта мы получили универсальное решение, которое подойдет и другим компаниям, стремящимся к полноценной автоматизации складской деятельности».

Своим отзывом поделился Алексей Сафронов, руководитель ИТ-проектов компании EVYAP: «По результатам успешной совместной работы с компанией IBS было построено интеграционное взаимодействие нашей SAP ERP со складскими системами. Это позволило оптимизировать ключевые сбытовые и закупочные процессы в нашей компании. Среди самых значительных достижений проекта: переход на автоматический выпуск отгрузочных документов в режим 24/7 без участия отдела обслуживания клиентов; минимальное расхождение состояния остатков продукции между системами SAP и WMS по результатам проведения ежеквартальных физических инвентаризаций.

Кроме того, значительно сократился объём ручного ввода данных сотрудниками отдела логистики компании EVYAP и операторами складов, это свело к минимуму риск возникновения ошибок.

В совокупности проект интеграции позволил нашей компании существенно повысить скорость и качество взаимодействия с клиентами, что является одной из первоочередных задач бизнеса EVYAP. Мы благодарны команде IBS за продуктивное сотрудничество».

Подробнее о сервисном сопровождении бизнес-приложений SAP в IBS

IBS – сертифицированный партнер компании SAP по эксплуатации и развитию приложений, предлагающий полный пакет услуг в режиме 24х7 на всей территории России от Калининграда до Владивостока – от поддержки «железа» до доработки систем. На данный момент компания осуществляет поддержку более 50 000 пользователей, обрабатывая более 5 000 запросов ежемесячно и обеспечивая постоянную работоспособность более 200 SAP-систем. Свыше 40 крупных российских и международных компаний доверили IBS постоянную поддержку своих решений SAP.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS – ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует технологические знания своей команды и понимание современной экономики в новые решения, помогающие клиентам повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов в цифровую эпоху.

IBS решает сложные задачи в сфере стратегического развития ИТ-ресурсов организации и повышения эффективности процессов, а также оказывает услуги в области внедрения бизнес-приложений, проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, управления данными и аналитики, системной интеграции, разработки программного обеспечения и уникальных заказных решений, информационной безопасности и аутсорсинга.

Клиентами IBS является большинство ведущих российских компаний*.

IBS является одной из ведущих ИТ-сервисных компаний России. По данным IDC, компания входит в ТОП-10 лидеров российского рынка по объему выручки, занимает ведущие позиции в консалтинге и кастомизации программного обеспечения, системной интеграции, а также в сфере хостинга ИТ-инфраструктуры**.

*Речь идет о компаниях, занимающих первые 50 позиций в рейтинге «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2017 года»
**Исследование IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia», 2017

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.