IBS обновила SAP-системы АО МТЗ ТРАНСМАШ

Компания IBS выполнила для АО МТЗ ТРАНСМАШ обновление SAP ERP и SAP HCM, а также реализовала переход на использование электронных листков нетрудоспособности. По результатам проекта АО МТЗ ТРАНСМАШ смогло существенно улучшить качество своих бизнес-процессов и повысить эффективность использования информационных систем.

АО МТЗ ТРАНСМАШ разрабатывает и производит высокоэффективные компоненты тормозных систем, которые обеспечивают безопасность движения подвижного состава железных дорог и метрополитена. Ключевые бизнес-процессы компании реализуются на базе информационных систем SAP. C 2013 года компания IBS сопровождает корпоративные решения АО МТЗ ТРАНСМАШ на платформе SAP в части функциональной и базисной поддержки: осуществляет удаленное администрирование систем, проактивный мониторинг, поддержку пользователей, оказание необходимых консультаций, развитие систем и устранение сбоев в работе.

До начала проекта используемые системы SAP ERP и SAP HCM уже не обеспечивали должной производительности и эффективности бизнес-процессов, поэтому необходимо было обновить их до последних актуальных версий. Основными задачами проекта стало продление жизненного цикла систем, повышение их производительности, а также повышение эффективности бизнес-процессов, реализованных в системах. В качестве дополнительной задачи специалистам IBS предстояло помочь АО МТЗ ТРАНСМАШ осуществить переход на использование электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН).

Проект был реализован в три этапа за 12 месяцев. На первом этапе выполнен переход на новый пакет расширений SAP (EHP8) — все ключевые компоненты SAP ERP и SAP HCM были обновлены до актуальных версий. По завершении проведено комплексное тестирование, охватывающее функции по управлению персоналом, производством, качеством, сбытом, материальными потоками, финансовой бухгалтерии и контроллингу. Переход на ЭЛН выполнен еще в два этапа. Он позволил обеспечить электронный обмен документами с Фондом социального страхования по 1700 случаям нетрудоспособности сотрудников АО МТЗ ТРАНСМАШ за два года.

«Особенностью этого проекта стало то, что он был выполнен с использованием технологии разворачивания параллельных ландшафтов SAP для обеспечения возможности непрерывных изменений в основных ландшафтах систем на протяжении всего проекта апгрейда (за исключением финальных фаз обновления продуктивных систем). То есть обновление и переход на новый системный ландшафт прошли без остановки работы пользователей, — говорит Дмитрий Ивицкий, директор департамента сопровождения коммерческого ПО IBS. — Новые версии SAP-систем позволяют обеспечить непрерывный и прогрессивный процесс развития компании, открывают путь к новым возможностям и инновациям, безопасности, функциональности и производительности. Например, пакет расширений EHP8 позволяет использовать новую налоговую отчетность по НДФЛ и государственный адресный реестр».

Павел Егоренков, директор по экономике и инвестициям АО МТЗ ТРАНСМАШ: «Компания IBS оказывает АО МТЗ ТРАНСМАШ услуги по комплексной поддержке корпоративных SAP-систем вот уже девять лет. Мы высоко оцениваем результаты нашего сотрудничества и полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг. Благодаря работе специалистов IBS нам удалось получить гарантию бесперебойного функционирования критически важных для нас бизнес-приложений, а также своевременного изменения систем под меняющиеся требования бизнеса. Отдельно хочу выделить, что успешные проекты по модернизации систем и переходу на использование ЭЛН позволили нам существенно улучшить качество бизнес-процессов и эффективность использования систем».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS — бизнес- и технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует понимание современной экономики и технологическую экспертизу в решения, повышающие эффективность управления и конкурентоспособность компаний в цифровую эпоху.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний*.

IBS является одной из ведущих IT-сервисных компаний России. По данным IDC, компания занимает 7-е место на российском рынке по объему выручки, входит в топ-3 компаний на рынке системной интеграции и аутсорсинга IT-систем, занимает 4-е место среди крупнейших поставщиков на рынке разработки заказных приложений, а также входит в топ-10 компаний в сфере консалтинга и кастомизации приложений, аутсорсинга обслуживания компьютерного и сетевого оборудования и хостинга инфраструктурных услуг**.

(*) Речь идет о компаниях, входящих в рейтинг «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2020 года.
(**) Исследование IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia», 2020 г.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.