IBS перевела системы SAP компании «Четыре Лапы» в новый ЦОД

Сеть зоомагазинов «Четыре Лапы» завершила проект перевода бизнес-приложений SAP ERP, SAP BW, SAP PI и системы управления базами данных (СУБД) в новый ЦОД. Технологическим партнером проекта стала компания IBS. Миграция прошла с минимальным периодом недоступности систем, позволила уменьшить стоимость хостинга на 50% и увеличить производительность ИТ-систем компании, сократив перебои в логистических процессах сети и устранив сбои планирования и отчетности.

Компания «Четыре Лапы» — крупнейшая розничная сеть зоомагазинов в России. Компания использует ИТ-системы на основе бизнес-приложений SAP для организации логистических процессов в 15 регионах присутствия. Решение о переводе систем в новый ЦОД было принято в 2018 г. В связи с активным развитием бизнеса существующей ИТ-инфраструктуры стало недостаточно для корректной работы систем SAP, что приводило к нарушениям важных логистических процессов. Предыдущий ЦОД не был ориентирован на требования бизнеса и специфику хостинга продуктов SAP.

Для решения проблемы была выбрана компания IBS, обладающая многолетним опытом внедрения и поддержки SAP. Команда IBS предложила план миграции в новый ЦОД с минимальным периодом, в который ИТ-системы будут недоступны для бизнеса «Четыре Лапы».

«Часть систем SAP переводилась с помощью образов виртуальных машин — это позволило снизить трудозатраты и стоимость всего проекта. Для других, более критичных для бизнеса, мы создавали клон продуктивной системы SAP, в это время перенастраивая сетевую инфраструктуру. Так мы добились минимального периода их недоступности», — отметил Дмитрий Ивицкий, директор Сервисного центра IBS.

Перевод ИТ-инфраструктуры в новый ЦОД позволил уменьшить стоимость хостинга на 50% и значительно сократить перебои в таких важных процессах, как логистика, планирование и отчетность.

Сейчас Сервисный центр IBS по поддержке бизнес-приложений осуществляет поддержку всех SAP-систем компании «Четыре Лапы» и отвечает за администрирование, производительность и работоспособность бизнес-приложений SAP.

«Мы искали надежного бизнес-партнера с опытом реализации сложных проектов миграции SAP. IBS предложила самый эффективный для нашего бизнеса план миграции, качественно реализовала его и показывает высокое качество услуг в повседневной работе», – рассказал Олег Шнайдер, руководитель ИТ-отдела в компании «Четыре Лапы».

«Основа методологии Сервисного центра IBS по поддержке приложений — лучшие практики компании SAP и собственная экспертиза по внедрению и поддержке SAP для десятков российских компаний. Мы рады результатам проекта для сети «Четыре Лапы» и надеемся на развитие нашего сотрудничества», — пояснил Дмитрий Ивицкий.

IBS — сертифицированный партнер компании SAP по эксплуатации и развитию приложений, предлагающий полный пакет услуг в режиме 24х7 на всей территории России от Калининграда до Владивостока — от поддержки «железа» до доработки систем. На данный момент компания осуществляет поддержку более 50 000 пользователей, обрабатывая более 5 000 запросов ежемесячно и обеспечивая постоянную работоспособность более 200 SAP-систем. Свыше 40 крупных российских и международных компаний доверили IBS постоянную поддержку своих решений SAP.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.