IBS провела IT-аудит компании «ФУКС ОЙЛ» и подготовила план миграции в облако

Команда IBS помогла заказчику объективно оценить состояние технологической инфраструктуры и составила план ее оптимизации и миграции в дата-центр.

Компания ООО «ФУКС ОЙЛ» занимается производством и сбытом смазочных материалов для автотранспорта и различных отраслей промышленности. Для обслуживания собственной IT-инфраструктуры компания пользуется услугами подрядчика.

Со временем руководство компании решило прибегнуть к внешнему аудиту, чтобы получить независимую оценку инфраструктуры и эффективности ее использования. Еще одной причиной обращения к внешнему провайдеру стало желание «ФУКС ОЙЛ» перенести свои IT-мощности во внешний дата-центр, отчего возникла необходимость оптимизации ресурсов перед миграцией.

Специалисты IBS в удаленном режиме провели аудит рабочих мест сотрудников, оценили состояние серверного и сетевого оборудования, IT-систем и сервисов на базе MS Windows Server и Linux. По его итогам руководство компании получило детальный отчет о состоянии IT-инфраструктуры и рекомендации по ее совершенствованию.

Далее команда IBS подготовила план оптимизации IT-инфраструктуры «ФУКС ОЙЛ» для миграции во внешний дата-центр. Специалисты предложили сделать «облако» в дата-центре главной площадкой, а собственные мощности компании в Калуге перенастроить, оптимизировать их загрузку и использовать как резервную площадку, а также разместить на них некритичные для бизнеса системы. Такая конфигурация позволит снизить общую стоимость владения IT и повысить отказоустойчивость ключевых систем.

Подробнее об услугах IBS Advanced Outsourcing

«IT-аудит позволяет определить несовершенства IT-ландшафта и составить план их исправления. Заказчик четко видит слабые места инфраструктуры и получает рекомендации о том, как их оптимизировать: наладить стабильную работу, снизить стоимость владения, предотвратить ошибки и их дорогостоящее исправление, усилить безопасность, повысить отказоустойчивость», — рассказал Антон Сучков, директор департамента сопровождения заказных систем IBS.

«Сотрудничество с IBS помогло нам более объективно оценить состояние IT-инфраструктуры и привести ее в соответствие с необходимыми стандартами», — отметила Дарья Крюкова, специалист по кадрам компании ООО «ФУКС ОЙЛ».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS — бизнес- и технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует понимание современной экономики и технологическую экспертизу в решения, повышающие эффективность управления и конкурентоспособность компаний в цифровую эпоху.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний*.

IBS является одной из ведущих IT-сервисных компаний России. По данным IDC, компания занимает 7-е место на российском рынке по объему выручки, входит в топ-3 компаний на рынке системной интеграции и аутсорсинга IT-систем, занимает 4-е место среди крупнейших поставщиков на рынке разработки заказных приложений, а также входит в топ-10 компаний в сфере консалтинга и кастомизации приложений, аутсорсинга обслуживания компьютерного и сетевого оборудования и хостинга инфраструктурных услуг**.

(*) Речь идет о компаниях, входящих в рейтинг «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2020 года.
(**) Исследование IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia», 2020 г.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.