IT-специалисты назвали IBS одним из лучших работодателей России

Второй год подряд, согласно результатам исследования международного агентства Universum, IBS входит в топ-100 самых привлекательных работодателей страны для опытных IT-специалистов.

Шведское консалтинговое агентство Universum ежегодно проводит опросы специалистов в разных странах, среди которых присутствует и Россия. Цель таких исследований — определить, как соискатели из различных сфер оценивают работодателей. По результатам составляются национальные рейтинги компаний.

В исследовании, которое проводилось с ноября 2020-го по август 2021 года, приняли участие 18 985 российских респондентов со специализацией в разных сферах: коммерция, инженерия, образование, юриспруденция, медицина и, конечно, IT. В ходе опроса специалисты из IT-сферы оценивали 2338 компаний. По результатам IBS вошла в топ-100 лучших работодателей в сфере IT в России.

Как отмечается в исследовании Universum, специалисты по-прежнему ценят в работодателях достойную зарплату, возможности для развития и обучения, успех компании на рынке, а также перспективу увеличения дохода в будущем.

«Бренд работодателя и бизнес-бренд компании — это лишь условное деление. Составляя свое мнение, аудитория всегда воспринимает и оценивает целостную картину, которая складывается из действий компании на рынке, качества ее продуктов, ее отношений с сотрудниками, клиентами, партнерами, социальной позиции и ценностей бренда. То, что представители IT-комьюнити отметили нас в числе лучших работодателей страны, говорит о том, что все, что делает сегодня IBS, и не только в области политики персонала, находит отклик у аудитории. Это очень важно и ценно», — комментирует Мария Милюхина, директор центра развития бренда и коммуникаций IBS.

С 2019 года IBS пять раз входила в рейтинг Universum: трижды в топ-100 лучших работодателей России в сфере IT для молодых специалистов и дважды — для опытных.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.