IBS и Microsoft предлагают комплексное решение средней ценовой категории для создания систем управления предприятием

IBS и московское Представительство Microsoft объявили о начале совместного продвижения на российский рынок комплексного интегрированного решения средней ценовой категории для создания систем управления предприятием.

Решение базируется на платформе Microsoft® и предназначено для автоматизации всех основных бизнес-процессов предприятия.

Основными элементами комплексного интегрированного решения являются:

  • ERP-система Navision Attain;
  • CRM-система Siebel MidMarket Edition;
  • системы финансово-экономического планирования Adaуtum ePlanning и Comshare MPC;
  • система многофакторного анализа с использованием OLAP-технологий и система управленческой отчетности на базе Microsoft SQL Server™ 2000.

Выбор продуктов для комплексного решения осуществлен в соответствии с идеологией «Best of Breed» – взяты лучшие с точки зрения участвующих партнеров продукты в каждой категории для создания наиболее эффективного решения.

По словам Александра Соковых, заместителя генерального директора IBS: «В последнее время на российском рынке ощущается острая потребность в решениях с широкими функциональными возможностями в средней ценовой категории. Многие предприятия уже не удовлетворяют простые решения, при этом функциональность «тяжелых» систем для них избыточна. Мы провели анализ представленных на российском и мировом рынках систем и осуществили выбор решения, которое наиболее полно соответствует функциональным требованиям значительного количества заказчиков».

«Используя термин «решение», мы в данном случае имеем в виду не столько «классическое» заказное прикладное решение (программное или программно-аппаратное), а скорее предоставление заказчику эффективного способа решения его основных бизнес-задач. Поэтому упомянутый интегрированный комплекс известных продуктов удачно дополняют качественные сервисные и консалтинговые услуги нашего партнера, что позволит настроить предлагаемое решение под конкретные потребности каждого заказчика», – сказал Гамид Костоев, директор по маркетингу московского Представительства Microsoft.

В качестве основных целевых сегментов рынка для продвижения предлагаемого комплексного решения компании IBS и Microsoft рассматривают следующие отрасли:

  • телекоммуникации;
  • дистрибуция;
  • страхование;
  • пищевая промышленность;
  • торгово-закупочные, сбытовые предприятия;
  • предприятия топливно-энергетического комплекса.

По оценке IBS и Microsoft представленное решение, в первую очередь, может быть востребовано предприятиями с общим количеством активных пользователей системы до 300 и количеством транзакций до 10млн. в год.

К таким предприятиям относятся:

  • дочерние предприятия, входящие в холдинговые структуры,
  • предприятия с несложным производственным циклом, но серьезными функциональными требованиями по управлению финансами, сбытом, логистикой, финансово-экономическому планированию и отчетности,
  • крупные предприятия, для которых в силу ряда объективных обстоятельств на текущий момент времени оптимально использование решений в средней ценовой категории.

Объединение опыта и усилий для разработки и продвижения комплексных решений является новым этапом в развитии стратегического партнерства компаний IBS и Microsoft, направленного на оказание профессиональных услуг в области построения полнофункциональных корпоративных систем управления.

На настоящий момент IBS имеет высший статус партнерства с Microsoft – «Gold Certified Partner – Enterprise Systems», который предоставляет IBS доступ к внутренним техническим информационным ресурсам и консалтинговой экспертизе Microsoft и предполагает тесное взаимодействие компаний при выполнении сложных интеграционных проектов с использованием всего спектра продуктов Microsoft.

В дальнейшие планы компаний входит развитие партнерских отношений в области совместной разработки прикладных решений для реализации интеграционных проектов любой степени сложности.

Информационная справка

IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке системной интеграции и консалтинга России в области комплексных корпоративных проектов. Входит в группу компаний IBS.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992г. в СНГ действует представительство Microsoft.

Microsoft, MSDN, Windows, Visual Studio и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.