Компания IBS заняла 1-е место в рэнкинге RAEX «ИТ-консалтинг: разработка и системная интеграция»

Рейтинговое агентство RAEX в рамках комплексного аналитического проекта «Российский аудит и консалтинг» опубликовало ежегодный рэнкинг крупнейших консалтинговых групп и компаний России.

Рейтинговое агентство RAEX в рамках комплексного аналитического проекта «Российский аудит и консалтинг» опубликовало ежегодный рэнкинг крупнейших консалтинговых групп и компаний России.

По итогам 2022 года IBS заняла первое место среди консалтинговых компаний в списке «ИТ-консалтинг: разработка и системная интеграция». Выручка IBS по этому направлению превысила 10 млрд рублей.

В общем рэнкинге IBS оказалась на 3-м месте. В прошлом году суммарная выручка компании от консалтинговых услуг составила почти 10,3 млрд рублей. 

Также компания вошла в топ-10 в списке «ИТ-консалтинг: управленческое консультирование» с выручкой более 66 млн рублей.

По данным RAEX, совокупная выручка крупнейших консалтинговых групп и компаний в прошлом году увеличилась на 8%, до 126,8 млрд рублей. Услуги в области ИТ-консалтинга по итогам года остались самой емкой сферой из всех представленных в рэнкинге: на них пришлось 23% от суммарного дохода, или 25,3 млрд рублей. Из них 22,3 млрд рублей — это консалтинговые проекты по разработке и системной интеграции, 3 млрд рублей — управленческое консультирование.

Эксперты объясняют устойчивый спрос на ИТ-консалтинг общим трендом на развитие цифровых технологий в бизнесе, а также необходимостью импортозамещения после ухода с российского рынка западных вендоров.

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») — крупнейшее агентство в области некредитных рейтингов. Команда агентства готовит рейтинги и рэнкинги с 1995 года. Аналитические материалы RAEX признаются госструктурами и крупнейшими корпорациями, используются при проведении тендеров и конкурсов. В 2022 году агентство RAEX на конкурсной основе было выбрано рейтинговым партнером Общественной палаты РФ.

Полные рэнкинги размещены на сайте RAEX

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.