DATA FORT и Медиалогия продлевают сотрудничество

DATA FORT, проект компании IBS, предоставляющий услуги корпоративного ИТ-аутсорсинга, и ООО «Медиалогия», предлагающая принципиально новую информационно-аналитическую систему мониторинга и эффективного анализа российских СМИ, после года успешного сотрудничества продлили контракт на поддержку работы серверного и сетевого оборудования системы мониторинга и анализа российской прессы.

Компания «Медиалогия» и DATA FORT сотрудничают с момента выхода Медиалогии на российский рынок в сентябре 2003 года. Разработку и запуск системы производили специалисты компании IBS.

Бесперебойную работу системы «Медиалогия» и сохранность информации обеспечивает DATA FORT. Реализованное решение включает в себя:

  • несколько независимых серверов, объединенных в кластер, работающих по принципу избыточности – в случае выхода какого-либо сервера из строя система продолжает работу с минимальными потерями;
  • двойное резервирование основных компонентов дата-центра – систем охраны, энергопитания, климатического контроля, пожаротушения и подключения к сети Интернет;
  • круглосуточный мониторинг и администрирование – службы операторов на территории дата-центра и инженеров в Центре управления DATA FORT на Дмитровском шоссе осуществляют наблюдение за работой всех систем «Медиалогии»;
  • регламентное резервное копирование данных на магнитные ленты;
  • комплексную многоуровневую систему защиты.

За год работы «Медиалогия» превратилась в лидирующую компанию, представляющую услуги по мониторингу и анализу СМИ. Ежедневно система принимает и обрабатывает свыше 14 000 документов.

Доступ к системе Медиалогия осуществляется через Интернет на коммерческой основе. Данные, введенные пользователем во время работы с Системой, доступны только ему. Любая информация, полученная компанией от пользователей, является конфиденциальной. Высочайшая надежность обеспечивается проектом DATA FORT.

«Мы сознаем, что надежность и безопасность хранения данных – одно из главных для наших клиентов качеств Системы, – говорит генеральный директор компании «Медиалогия» Илья Генкин. – Мы предоставляем им высочайший уровень защиты, и именно поэтому обратились в DATA FORT».

Решение DATA FORT позволяет «Медиалогии» достичь показателей надежности, превышающих стандартные в 6-7 раз. По словам Дмитрия Комиссарова, директора DATA FORT, «кластерные решения уменьшают вероятность отказа серверов для большинства компаний, однако не решают проблему повышения доступности информационных систем. Решение данной задачи зависит от технических знаний и опыта дорогостоящих специалистов, а также наличия свободных ресурсов, коими в полной мере обладает аутсорсер».

С начала года в системе организован просмотр видеосюжетов и предоставлена возможность чтения сообщений в формате PDF, что привело к усложнению системы и увеличению объема хранимых данных. Тем не менее, активное развитие «Медиалогии» не сказывается на росте ИТ-структуры и издержек на поддержание и обслуживание системы. Это становится возможным благодаря услугам DATA FORT.

В планах компаний дальнейшее расширение сотрудничества, связанное с увеличением потока данных и объемов хранимой информации, появлением новых сервисов для клиентов и ростом числа пользователей Системы.

Информационная справка

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS.

DATA FORT – проект IBS, оказывающий услуги корпоративного ИТ-аутсорсинга.

«Медиалогия» – принципиально новая система мониторинга и эффективного анализа российских средств массовой информации – региональных и центральных газет, журналов, программ телевидения, радио, новостных лент информационных агентств и интернет-сайтов.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.