Эксперты IBS обсудили с участниками Авиационного IT-форума 2013 инновационные решения для автоматизации авиакомпаний

Группа компаний IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, выступила в рамках Авиационного IT-форума 2013 в Москве и представила целый ряд отраслевых решений на собственном стенде. Более 150 представителей авиаотрасли приняли участие в Форуме, обсудили актуальные проблемы использования новейших информационных технологий.

Авиационный IT-форум является крупнейшей в России и СНГ дискуссионной площадкой для руководителей IT-подразделений предприятий авиатранспортного комплекса. Конференция предоставляет делегатам возможность получить полную и актуальную информацию о возможностях и перспективах внедрения новейших IT-решений для авиационной отрасли, познакомиться с технологиями для управления доходами и ценообразованием в авиакомпаниях, спецификой управления аэропортом. Участники мероприятия – коммерческие и IT-директора авиакомпаний, аэропортов, агентств по продаже перевозок, компаний-поставщиков специализированных решений и продуктов.

Повышенный интерес участников Форума вызвал доклад ««Монитор руководителя» – Интернет-портал для авиакомпании» Игоря Фёдорова, начальника отдела информационного обеспечения НСИ ОАО «Аэрофлот» и Родиона Сафонова, менеджера проектов компании «Медиалогия», совместно с командой IBS реализовавшими проект в крупнейшей российской авиакомпании. В докладе И. Федоров рассказал об опыте внедрения и использовании системы, предназначенной для оперативного информационного обеспечения руководителей авиакомпаний данными из СМИ, статистическими, аналитическими, биржевыми данными, информацией из корпоративных материалов и внутренних информационных источников. Информационная система обрабатывает более 4000 источников открытой информации в режиме on-line.

Юрий Анатольевич Тертышник, руководитель направления по работе с авиационной отраслью и ОПК компании IBS: «В 2010 г. компания IBS пришла в ОАО «Аэрофлот» с готовым решением для мониторинга СМИ на платформе «Медиалогия». Внедренная система, по мнению менеджмента «Аэрофлота», оказала помощь в оценке факторов, влияющих на бизнес авиакомпании. В рамках дальнейшего сотрудничества была реализована система для отображения аналитической отчетности, интегрированная с корпоративным хранилищем данных. Кроме того, было разработано мобильное приложение, в том числе были сделаны доработки для возможности его автономного использования в условиях отсутствия постоянного подключения к сети интернет. В качестве еще одной опции было сделано приложение для совета директоров авиакомпании. В результате менеджмент ОАО «Аэрофлот» был обеспечен единым источником информации с возможностью доступа к нему в любое время и в любом месте для принятия управленческих решений. Компания IBS планирует и дальше развивать отношения с авиаперевозчиками аэропортами, предлагая свою экспертизу благодаря, в том числе, опыту, полученному в ходе выполнения проектов в таких компаниях, как авиакомпания «ЮТэйр», «Трансаэро», аэропорты «Домодедово» и «Внуково»».

Игорь Федоров, начальник отдела информационного обеспечения НСИ ОАО «Аэрофлот»: «Востребованность услуг компании-авиаперевозчика, а значит и прибыль, во многом зависят от своевременного реагирования и адаптации компании к изменениям бизнеса и требованиям пассажиров. Консолидация статистической и аналитической информации, получаемой на базе как структурированных корпоративных данных, так и неструктурированных, лингвистически обработанных данных из открытых источников, позволяет руководству компании использовать «Монитор руководителя» для высокоуровневого управления бизнесом».

Наряду с партнерским докладом, Группа IBS предоставила возможность представителям авиаиндустрии посетить стенд IBS, на котором состоялась демонстрация продуктов для автоматизации бизнес-процессов и решений компании «Гиперметод». Специалисты этой компании специализируются на разработке и внедрении систем электронного обучения, развития, оценки, подбора и адаптации персонала в учебных центрах, корпоративных университетах и предприятиях авиационной отрасли, включая организацию подготовки специалистов-эксплуатантов авиационной военной и гражданской техники.

На стенде IBS также прошла демонстрация программного комплекса «Монитор руководителя», – уникального решения, уже внедренного в ОАО «Аэрофлот». «Монитор руководителя» объединяет в себе портальное решение, приложение для планшетных компьютеров и конструктор отчетов, обеспечивает потоковую обработку и совокупное представление как структурированных корпоративных данных компании, так и неструктурированных данных открытых источников (СМИ и блогосфера).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Группа компаний IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 200 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.