FORTEST – комплексное решение для разработчиков программного обеспечения на платформах Oracle и Sun

Проект DATA FORT компании IBS совместно с корпорацией Oracle и Sun Microsystems официально объявляют о запуске площадки FORTEST. Новая совместная инициатива компаний позволит отлаживать и тестировать программное обеспечение в режиме удаленного доступа через интернет.

FORTEST – это специализированная лаборатория, созданная на базе технологической площадки DATA FORT в современном Центре обработки данных, и предназначенная для проведения тестирования, отладки, определения уровня производительности и других необходимых работ при разработке программного обеспечения, напрямую влияющих на качество конечного продукта.

FORTEST – это реальная поддержка для партнеров Oracle и Sun, у которых нет своих площадок для тестирования решений. Открывая лабораторию, которую можно использовать в удаленном режиме, Oracle и Sun предоставляют новые возможности своим разработчикам, снимая необходимость дополнительных затрат на программное и аппаратное обеспечение.

Результаты проведенных исследований показали, что далеко не все разработчики программного обеспечения могут позволить себе затраты на создание современных тестовых стендов. Кроме того, организация стенда требует проведения целого комплекса работ по монтажу оборудования, конфигурированию и настройке системного и сервисного программного обеспечения, что обычно приводит к плохо прогнозируемому увеличению сроков проекта. При этом для гарантированного успеха необходимо наличие в компании квалифицированных инженеров, имеющих опыт работы с подобными комплексами.

Идея создания проекта FORTEST родилась как комплексный подход решения проблемы тестирования программного продукта на конечном этапе его разработки, оценки его производительности, обеспечения бесперебойной работы тестируемого продукта.

С помощью сервисов площадки FORTEST разработчикам программного обеспечения будут доступны в режиме удаленного доступа такие услуги, как:

  • разработка программного обеспечения на платформах Sun и Oracle;
  • тестирование программного обеспечения;
  • регистрация ошибок, выявляемых при тестировании, отслеживание процесса их исправления;
  • доступ к версионному хранилищу для хранения проектной документации и исходных текстов;
  • резервирование и архивирование всех разработческих ресурсов с возможностью восстановления в случае потери или из архива;
  • обеспечение безопасности и конфиденциальности данных компаний-разработчиков;
  • консультации и помощь специалистов участников FORTEST при проектировании, создании и тестировании программного обеспечения;
  • передача заказчику по окончании проекта проектных данных в формате, обеспечивающем повторное развертывание.

Разработчикам программного обеспечения предоставляется возможность, используя программно-аппаратный комплекс FORTEST, провести полный цикл работ по тестированию и отладке своих продуктов. Основу программно-аппаратного комплекса составляют продукты Oracle Corporation (СУБД Oracle 9i Database, Oracle9i Application Server) и Sun Microsystems (платформа Sun Open Net Environment (Sun ONE), операционная система Solaris 9). DATA FORT предоставляет инфраструктуру дата центра, обеспечивает безопасность и непрерывность бизнес процессов.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.