Группа IBS расширила свое глобальное присутствие, открыв второй центр разработок Luxoft в Польше

Группа компаний IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, сообщила сегодня о расширении глобального присутствия и открытии второго центра разработок под брендом Luxoft в Польше.

Новый центр разработок, расположенный в городе Вроцлав, стал 19-м офисом Luxoft в мире. Он предложит полный спектр услуг в области разработки заказного программного обеспечения для крупных предприятий и компаний-разработчиков. Центр будет специализироваться главным образом на создании технологических решений в банковской и финансовой сферах. Польша является четвертой локацией Luxoft по числу разработчиков среди стран, где располагаются глобальные представительства компании. Первый офис в этой стране был открыт в Кракове в 2010 году.

Используя лучшие практики и опыт центра разработок в Кракове, компания Luxoft расширила свое присутствие в стране и стала на данный момент одной из крупнейших ИТ-компаний в Польше. Культура и образовательная система страны являются преимуществами, способствующими созданию новых глобальных специализированных центров разработок, а также соответствуют основным принципам компании Luxoft, таким как внедрение инноваций, высочайший уровень профессионализма и гибкость в выборе моделей сотрудничества. За ближайший год в новый офис во Вроцлаве планируется принять на работу 100 инженеров. Руководство компании прогнозирует увеличение численности персонала в Польше до 750 специалистов в ближайшие два года.

Польша известна большим количеством высококвалифицированных ИТ-инженеров с хорошим уровнем владения иностранными языками, а также своим стратегически выгодным расположением относительно крупных европейских городов и экономической стабильностью региона. Офис Luxoft в Польше возглавит Войцех Мах (Wojciech Mach), который имеет многолетний опыт в области запуска и развития бизнеса.

«Мы очень довольны тем, что компания Luxoft успешно открыла уже два центра разработок программного обеспечения в Польше, которые быстро приобретают стратегическое значение для компании. Офис Luxoft в Польше начал свою работу в 2010 году с командой, состоящей из 100 инженеров. На данный момент благодаря ряду неоспоримых преимуществ, среди которых можно выделить технологическую экспертизу, культуру, логистику, географию, образование и правовую базу, численность персонала этого офиса значительно возросла. Мы верим, что новый центр во Вроцлаве станет еще одним представительством компании, предоставляющим первоклассные услуги в области разработки ПО, и позволит нашим клиентам воспользоваться уникальными преимуществами – от непревзойденного мастерства инженеров до уникальных отраслевых знаний», – заявил Войцех Мах, управляющий директор Luxoft Poland.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 200 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в пресс-службу IBS. Тел.: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.