Группа IBS разработала пакет мобильных приложений для авиакосмической промышленности

Компания Luxoft, входящая в Группу компаний IBS и являющаяся международным поставщиком услуг в области разработки заказного программного обеспечения, представила сегодня на выставке Aeromart Toulouse 2012 пакет мобильных приложений для инженеров авиакосмической промышленности, которые могут быть внедрены и на предприятиях других отраслей.

Входящая в Группу IBS компания Luxoft оказывает широкий спектр услуг, связанных с процессом проектирования и разработки, системами управления жизненным циклом изделий, сложными заказными программными разработками, а также надежной ИТ-поддержкой авиапроизводителей. Luxoft проектирует и разрабатывает сложные программные решения во всех областях авиационной и аэрокосмической промышленности, включая управление производственно-сбытовой цепью, а также управление эксплуатационными, конструкторскими и производственными данными. В дополнение к имеющемуся портфелю решений для инженеров, компания Luxoft предлагает новый пакет приложений, включающий в себя приложения для работы с ведомостями материалов (BOM), инструменты поддержки процессов сертификации, а также средства работы с 3D-моделями.

Конечная цель всех модулей пакета состоит в том, чтобы предоставить инженерам и технологам возможность быстрого доступа к инженерным приложениям во время выполнения таких задач, как проведение сертификации изделий, технического обслуживания, а также проектирования и сборки. Сочетание надежной мобильной инфрастурктуры и средств визуализации дает новые возможности на каждом этапе процесса проектирования и технического обслуживания, предоставляя быстрый доступ к инженерным документам и оптимизируя процессы проектирования и производства.

  • Мобильная ведомость материалов (BOM) обеспечивает быстрый доступ к технической документации для инженеров конструкторских и производственных предприятий. Объем и уровень детализации хранимой документации позволяет просматривать не только системы компонентов, но и переходить к более подробной информации об отдельных узлах и деталях, помогая оптимизировать инженерные и производственные процессы.
  • Мобильные инструменты 3D-визуализации дают возможность загрузки и просмотра 3D-моделей на iPad. Приложение расширяет возможности инструментов САПР, а также предоставляет быстрый доступ к проектируемым моделям. Легкое и удобное мобильное устройство, такое как iPad, заряда батарейки которого хватает на весь рабочий день, позволяет организовать доступ к информации из цеха сборки, повышая эффективность на всех этапах проектирования и производства.
  • Приложение мобильной сертификации позволяет автоматизировать сертификационные процессы на предприятиях авиастроения – быстро регистрировать замечания, выявленные в процессе сертификации непосредственно на производственной площадке, и незамедлительно инициировать рабочий процесс коррекции.

«Уже более десяти лет компания Luxoft предоставляет услуги в различных ИТ-областях для авиации, включая авиастроение, авиаперевозки и обслуживание аэропортов. Принимая во внимание общемировую тенденцию внедрения на предприятиях мобильных технологий, которые предоставляют существенно более быстрый доступ к данным и эффективное средство взаимодействия независимо от местоположения пользователя, разработчики Luxoft создали пакет мобильных приложений, готовый к применению как в аэрокосмической промышленности, так и на других предприятиях тяжелого машиностроения. Новые приложения обеспечивают быстрый доступ к технической информации и непосредственный ввод данных, оптимизируя инженерный и производственный процессы. Кроме того, эти приложения помогают нашим клиентам сократить расходы, так как инструменты 3D-визуализации не требуют лицензий, необходимых для систем автоматизированного проектирования и производства. Мы верим в то, что экономия средств и времени благодаря нашим новым решениям положительно скажется на эффективности и производительности в тех производственных сегментах, которые сильно зависят от работы инженеров. Это особенно важно для аэрокосмической промышленности, которая в настоящее время перегружена новыми заказами», – заявил Михаил Быков, управляющий директор подразделения по работе с производственными компаниями.

Группа IBS и входящая в нее компания Luxoft разрабатывают различные продукты для авиакосмической промышленности с 2000 года. Ключевые услуги Luxoft включают в себя расширение базовой функциональности систем автоматизированного проектирования и производства, разработку PLM/PDM-решений, разработку и поддержку систем бронирования, решения в области электронной коммерции для авиакомпаний, автоматизированные системы сборки и технического обслуживания самолетов, мобильные приложения, управление полетами, а также управление техническими данными об изделиях. Кроме того, у Luxoft накоплен большой опыт в перепроектировании и миграции устаревших приложений и технологий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 200 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в пресс-службу IBS. Тел: (495) 967-80-80, e-mail:pressa@IBS.ru.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.