Группа IBS возглавила список 50 крупнейших консультационных компаний по версии «Коммерсанта»

Как отмечают авторы исследования, опубликованного 23 апреля в журнале «Коммерсант Деньги», Группа IBS занимает лидирующую позицию на рынке консультационных услуг за 2011 год.

Группа IBS в очередной раз возглавила рейтинг крупнейших консультационных компаний России по версии ИД «Коммерсант». По результатам деятельности в 2011 году выручка от консультационных услуг Группы выросла на 33% до 13,8 млрд руб. Совокупная выручка Группы IBS за тот же период показала рост в 26,6%, составив 23,3 млрд руб.

По данным рейтинга, в 2011 году IBS стала крупнейшим поставщиком консалтинговых услуг в области информационных технологий и в области управления персоналом. Также IBS входит в число лидеров консалтинга в области финансового управления (2 место) и управления производством (2 место).

Начиная с 2000 года IBS неизменно занимает верхние строчки в рейтингах крупнейших консалтинговых компаний, работающих на российском рынке. В числе приоритетных направлений, которые развивает компания – ИТ-консалтинг и внедрение бизнес-приложений, услуги в области проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, финансовый и управленческий консалтинг, консалтинг по управлению производством и управлению персоналом, услуги в области информационной безопасности, аутсорсинг, проектирование и внедрение уникальных информационных систем для поддержки бизнес-процессов крупных международных корпораций.

Опережающий рост Группы в 2011 году обусловлен продолжающимися и новыми проектами для крупнейших российских и международных компаний и организаций, таких как ГК «Росатом», Сбербанк, Deutsche Bank, UBS, Boeing, Harman, ABB, «ЭМАльянс» и других, а также активным развитием бизнеса на зарубежных рынках, включая Западную Европу, США и Азию.

По словам Сергея Мацоцкого, председателя правления IBS: «Быстрый рост именно в сегменте ИТ-консалтинга, показавшем по данным исследования «Коммерсанта» наибольшую динамику в 2011 году, ярко иллюстрирует изменения, которые происходят на рынке. Приход новых технологических подходов, таких как облачные вычисления, мобильный доступ к бизнес-приложениям и бизнес-аналитика уровня Big Data, приводят заказчиков к мысли активно заняться модернизацией своих бизнес-процессов и ИТ-инфраструктур. Новые технологии, появляющиеся и развивающиеся с огромной скоростью, предоставляют совершенно иные возможности для управления бизнесом, повышения эффективности и внедрения инновационных бизнес-моделей. Мне кажется, именно эти тренды определяют новое лицо рынка консалтинга в России и в мире».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.