Группа IBS выпускает новую версию платформы для автоматического управления потреблением электроэнергии

Компания Luxoft, входящая в Группу компаний IBS и являющаяся международным поставщиком услуг в области разработки заказного программного обеспечения, объявила на международной европейской конференции Metering, Billing/CRM 2012 г. в Амстердаме о выпуске новой версии платформы автоматического управления распределительной электрической сетью DMFusion 2.0.

DMFusion – программная платформа для поставщиков систем управления электроэнергией, предлагающая новые подходы к решению классических задач: уменьшение потерь в распределительной сети, помощь в ведении режима сети, управление энергопредприятием как хозяйственным субъектом. Платформа DMFusion представляет собой интеграционную шину, включающую модуль параллельной распределенной обработки данных телеметрии «в реальном времени», набор адаптеров к технологическим системам и устройствам управления сетью, а также систему визуализации ключевых компонентов электроэнергетической системы. В рамках DMFusion удается обрабатывать гигантские потоки данных до 500 тысяч событий в секунду с 20-миллисекунной задержкой, предоставляя возможность централизованно управлять сетью в критических режимах.

Платформа DMFusion интегрируется с имеющимися системами управления, используя промышленные стандарты, такие как MultiSpeak®, что существенно сокращают время и уменьшают стоимость внедрения. Собирая данные из систем управления активами и MDM, дополняя их своими сценариями, DMFusion становится основной системой мониторинга и управления счетчиками. Подключение телеметрии с использованием адаптеров МЭК-61850 в комбинации с параллельной обработкой данных предоставляет платформе возможность прогнозировать дефекты электроэнергетической системы, даже когда она имеет дело с большими потоками данных. Таким образом, чем больше данных поступает в DMFusion, тем больше ценность платформы для энергопредприятий – она обеспечивает усиление контроля активов, улучшение процесса управления электроэнергетической системой, повышение понимания основных производственных показателей компании. Более того, платформа DMFusion спроектирована для легкой интеграции с системами заказчика, как с точки зрения интеграции процессов, так и с точки зрения объединения GUI.

Инструмент визуализации DMFusion является очень легким в использовании. Он позволяет оператору видеть компоненты электроэнергетической системы, такие как трансформаторы, счетчики, RTU, PMU, прямо на карте. Используя интуитивный интерфейс, оператор может оценить параметры компонентов. Если процесс является слишком сложным для немедленного принятия решения, пользователь получает разъяснения, которые описывают вопрос и помогают решить его.

Одной из уникальных характеристик платформы DMFusion для централизованного управления сетью является возможность обрабатывать сообщения от более чем 6 000 узлов электроэнергетической системы в среднем каждые 20 миллисекунд. Она также может обнаружить потенциальную неисправность электроэнергетической системы за 15 миллисекунд и устранить ее, отправляя сигналы управления нагрузкой на интеллектуальные устройства.

«Потери при распределении электроэнергии могут достигать огромных значений в результате неэффективного управления активами, хищений, отсутствия должного уровня контроля над сетями, – говорит Михаил Минкевич, Вице-президент по технологическим сервисам компании Luxoft. – Мы хотели решить эти проблемы с помощью расширения функциональности платформы DMFusion. Новая версия позволяет коммунальным предприятиям и поставщикам решений интеллектуальных систем Smart Grid быстро установить проблемы в электроэнергетической системе и предпринять меры по их устранению.  Мы используем передовые технологии, такие как параллельная обработка данных, для анализа информации в реальном времени, что способствует быстрому принятию решений в процессе управления электроэнергетическими системами. Удобный в использовании модуль визуализации в дальнейшем упрощает этот процесс. Все это ведет к более эффективной и прибыльной схеме распределения электроэнергии».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 200 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в пресс-службу IBS. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.