Группа компаний IBS расширяет глобальное присутствие и открывает представительство Luxoft в Болгарии

Компания Luxoft, входящая в Группу IBS и являющаяся ведущим поставщиком услуг по разработке программного обеспечения и инновационных ИТ-решений для клиентов по всему миру, объявляет об открытии нового центра разработки программного обеспечения в Софии (Болгария).

«Luxoft обладает обширным опытом успешной работы в сфере разработки программного обеспечения, поэтому спрос на услуги компании постоянно растет. С учетом прогнозируемого спроса заказчиков, мы приняли решение усилить присутствие в ключевом для нас регионе – Центральной и Восточной Европе в рамках стратегии развития в качестве глобального поставщика высокотехнологичных услуг. Рады сообщить, что к нашей обширной сети центров разработки добавляется офис в столице Болгарии – Софии, – отметил Дмитрий Кушнир, вице-президент глобальных центров разработки Luxoft. – Открытию нового офиса предшествовали глубокий анализ и исследование рынка с учетом интересов наших клиентов и стратегии развития сети центров разработки Luxoft в целом. Мы уверены, что Болгария представляет собой удачный выбор для открытия нового представительства – в том числе благодаря наличию в Софии технических специалистов высокой квалификации».

В настоящее время Luxoft присутствует в 13 странах. Новый офис в Софии стал двадцатым представительством компании в мире. В ближайших планах болгарского центра разработки – предоставление услуг и решений для ведущих клиентов Luxoft из сферы финансовых услуг. В дальнейшем к перечню клиентов добавятся и представители других отраслей. Новый офис должен начать работу с 1 марта, а в течение последующих двух лет его численность вырастет до 400 сотрудников.

Место расположения нового центра – София – уже пользуется популярностью среди компаний ИТ-отрасли. Сегодня в болгарской столице успешно работают представительства таких ведущих международных игроков, как HP, SAP, VM Ware и Software AG. Среди преимуществ, которые новый офис обеспечивает международной сети центров разработки Luxoft, – доступность высококвалифицированного ИТ-персонала (около 30 000 опытных специалистов и 3 000 выпускников вузов ежегодно), привлекательный налоговый режим, развитая инфраструктура, удобство расположения, применимость законодательства Евросоюза, а также высокий уровень безопасности. По мнению Luxoft, совокупность этих достоинств позволит компании повысить привлекательность ее услуг для клиентов, а также будет способствовать дальнейшему развитию сети центров разработки как в Центральной и Восточной Европе, так и в мире в целом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О компании

Группа компаний IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 12 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 9500 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2012 финансовый год составила 870,3 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.