IBS адаптирует SAP ERP под новую ставку НДС

Компания IBS предлагает решение по адаптации учетных систем на базе продуктов SAP под новую ставку НДС 20%.  Готовность SAP ERP к переходу на новое законодательство снизит финансовые и операционные риски, позволит избежать штрафов, некорректного оформления документов и неверного учета операций по закупке и продаже товаров/услуг.

В связи с обновлением российского законодательства в части налога на добавленную стоимость (НДС) с 1 января 2019 года все организации должны внести изменения в учетные системы. Это необходимо для корректного ведения и отображения налогового учета, а также формирования и выгрузки деклараций с обновленной ставкой. Готовность решений SAP ERP к новому законодательству снизит риски для всех компаний, которых затронуло повышение ставки налога.

«На сопровождении Сервисного Центра IBS находятся продуктивные системы SAP более 50 ведущих российских и международных компаний из самых разных отраслей. Мы проанализировали их и разработали адаптационные решения для операций логистики и финансового учета (модули SAP SD, MM и FI). Наш опыт позволяет адаптировать системы оперативно, с минимальными рисками и трудозатратами», – рассказал Дмитрий Ивицкий, директор Центра сопровождения SAP в IBS.

Команда Сервисного центра IBS готова провести оперативную оценку стоимости и сроков реализации на основании множества факторов: степени изменений системы, разнообразия учётных операций, уровня автоматизации и других. Также клиентам компании доступна услуга по адаптации систем к изменениям в законодательстве по подписке с фиксированной ежемесячной стоимостью.

«В этом случае IBS принимает риски по трудозатратам любых возможных изменений на себя, а компания получает прогнозируемый прозрачный бюджет и систему, гарантированно отвечающую требованиям законодательства», – пояснил Дмитрий Ивицкий.

Подробнее о сервисном сопровождении бизнес-приложений SAP в IBS

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.