IBS автоматизировала финансовый и управленческий учет в инвестиционном фонде США – Россия

Компания IBS завершила проект внедрения ERP-системы Navision Attain в Инвестиционном Фонде США – Россия. Решение о выборе IBS в качестве исполнителя проекта было принято руководством Фонда в октябре 2001г. по результатам тщательного мониторинга рынка системных интеграторов, а также экспресс-обследования, проведенного консультантами IBS.

Основными критериями выбора системы Navision Attain послужили возможности расширения стандартного функционала, доработки и настройки системы под специфику бизнеса Фонда, наличие неограниченного количества аналитических измерений, гибкость, масштабируемость.

Цель внедрения системы определялась как «повышение эффективности управления фондом за счет полномасштабной автоматизации финансового и управленческого учета». Результатом внедрения системы, разработанной на платформе Navision Attain, стало оперативное получение достоверных актуальных данных о деятельности предприятия в рамках единого информационного пространства, обеспечиваемого системой для сотрудников офисов компании, расположенных в Москве и Нью-Йорке; составление консолидированных финансовых и управленческих отчетов любой степени сложности; облегчение работы персонала по вводу и обработке данных.

Внедрение Navision Attain позволило всем офисами компании начать работать в единой базе данных, и, как следствие, избежать ежеквартальной рутины при консолидации финансовых данных офисов, оптимизировать контроль финансовых потоков, документооборот, а также распределение обязанностей среди сотрудников Фонда. По словам Юлии Роговцовой, финансового контролера Фонда «Нам было необходимо скорректировать уже имеющиеся функции в соответствии с логикой Navision Attain. Поэтому в ходе выполнения проекта мы не только совместно работали над внедрением системы, но и проводили реорганизационные мероприятия. Все это потребовало серьезного внимания как со стороны IBS, так и с нашей стороны, но мы надеемся, что результат оправдает затраченные усилия».

Проект был осуществлен в соответствии с методологией внедрения IBS, позволяющей в срок и в рамках определенного бюджета достичь поставленных целей.

Подводя итоги работы в фонде, руководитель проекта со стороны IBS Владимир Шаров, отметил, что «реализация проекта заняла три с половиной месяца, бюджет проекта не был превышен, мы полностью удовлетворены проделанной работой и ее оценкой заказчиком».

По словам вице-президента Фонда Адриана Паркинсона, «все цели поставленные перед консультантами IBS, выполнены на высоком профессиональном уровне. Фонд не ошибся с выбором партнера: сотрудники IBS проявили себя высококвалифицированными профессионалами, клиенториентированной командой, настойчивой в достижении результатов. Хотелось бы отметить также знания консультантов в области финансов и бухгалтерского учета, что позволяет им предлагать грамотные технические решения вопросов учета и отчетности в системе Navision».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.