IBS и «Борлас» совместно провели BSForum — уникальное событие российского рынка бизнес-приложений

В Москве прошел третий «BSForum: Инновации и опыт лидеров в управлении предприятием». Основная цель мероприятия, поставленная компанией IBS три года назад при проведении первого форума — обмен опытом и мнениями заказчиков в области повышения эффективности управления бизнесом в различных отраслях через внедрение различного рода корпоративных приложений.

В этом году форум впервые был организован силами двух компаний — лидеров этого рынка, что позволило расширить спектр обсуждаемых тем и наиболее приоритетных задач в области управления предприятием.

IBS и «Борлас» совместно провели BSForum – уникальное событие российского рынка бизнес-приложений

По словам Президента КГ «Борлас» Алексея Ананьина, «информационные технологии не самоценны, они интересны заказчику только в том случае, если помогают решать стоящие перед ним бизнес-задачи. Данный форум — отличная площадка для обсуждения актуальности тех или иных бизнес-задач и хорошая возможность определить с участием всех заинтересованных сторон (вендоры, консультант, клиенты) наиболее оптимальные IT-инструменты их решения».

Значимость мероприятия для российского рынка подтверждает то, что в рамках одного форума были представлены все лучшие конкурентные технологии от ведущих поставщиков платформ для создания систем управления предприятиями. В дискуссии о развитии рынка в РФ, о своем видении технологий завтрашнего дня принимали участие: управляющий директор SAP СНГ Йован Марьянович, директор по работе с партнерами Oracle СНГ Павел Захаров, генеральный директор Microsoft СНГ Биргер Стен, региональный менеджер по России и странам СНГ Cognos Евгений Велесевич, директор по технологии «Документум Сервисиз Раша» Павел Эйгес. Все представители партнеров форума, приветствуя его участников, отмечали, что большой проектный опыт, накопленная отраслевая экспертиза и компетенции объединенной компании позволяют ей не только продвигать на рынке передовые решения для эффективного управления бизнесом, но и заниматься формированием, развитием рынка в интересах клиентов. Именно компания, обладающая мощными практиками по внедрению бизнес-приложений на базе основных платформ в сочетании с уникальным опытом их интеграции, может уверенно сохранять лидерство на этом рынке и в будущем.

Форум собрал более 200 делегатов — представителей топ-менеджмента и руководителей функциональных подразделений крупных российских компаний. В рамках пяти параллельных отраслевых секций («Финансы», «Промышленность», «ТЭК», «ТНП, торговля, услуги», «Multinationals») были представлены доклады об опыте внедрения и использования корпоративных систем управления в компаниях различных отраслей.

Особым интересом пользовались секции финансовых институтов и промышленности. В секции «Финансы» доклады представителей банков «Траст» и «ВТБ 24», «Росбанк» и СК Aviva вызвали живую дискуссию, наибольшее внимание привлекла тема управления персоналом в территориально-распределенных многофилиальных структурах. В секции «Промышленность» участники форума много времени уделили обсуждению блока управления производством и эксплуатацией основных фондов (доклады представителей «ММК» и «УралСталь»). Большой интерес вызвал доклад представителя «ОКБ Сухого» на тему автоматизации управления проектами по разработке новых образцов конкурентоспособной высокотехнологичной продукции. Традиционный интерес проявили участники к вопросу организации бюджетного управления в холдингах и тиражированию (rollouts) однотипных решений в рамках предприятий холдинга.

Как отметил генеральный директор IBS Сергей Мацоцкий, «Российский бизнес становится более зрелым, перед ним стоят задачи более высокого уровня. В этих условиях существенно повышаются требования к управленческим технологиям. Мы принимаем активное участие в развитии этого рынка, и очень рады, что можем предоставить возможность обсуждения любых аспектов использования и развития управленческих систем в режиме диалога — вместе с консультантами, заказчиками и разработчиками».

Состоявшиеся в рамках форума дискуссии стали важным этапом в формировании понимания потребностей компаний в области развития, оптимизации и поддержки бизнес-процессов с помощью информационных технологий. Результаты форума будут использованы при формировании и позиционировании объединенного портфеля услуг и решений компании IBS и «Борлас».

В следующем году BSForum продолжит цикл мероприятий уже объединенной компании IBS и Борлас и традиционно предоставит площадку для обсуждения вопросов повышения эффективности бизнеса и поиска практических решений в этой области.

Об Объединенной компании IBS и «Борлас»

17 апреля 2007 года Компания IBS и Консалтинговая группа «Борлас» объявили о слиянии и создании новой объединенной компании, консолидированная выручка которой за 2006 финансовый год оценивается в 380 млн. долларов США (по US GAAP). Общее количество сотрудников — более 3500 (из них — более 1500 сертифицированных консультантов), суммарная доля услуг в обороте — более 50%. 84 из TOP 100 крупнейших компаний России являются клиентами IBS и КГ «Борлас». Объединенная компания является абсолютным лидером на рынке бизнес-приложений и управленческого консалтинга (более 20% рынка) и крупнейшей компанией России и Восточной Европы в области оказания IT-услуг.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.