IBS и «Сколково» выбрали победителей акселератора «Цифровые инновации для нефтегаза»

Подведены итоги совместной акселерационной программы компании IBS и фонда «Сколково», цель которой – поиск технологических стартапов в нефтегазовой сфере, их стратегическая и маркетинговая поддержка и интеграция в проекты ведущих компаний отрасли. Экспертное жюри, в состав которого вошли представители лидеров нефтегазового рынка, огласило победителей.

Проект стартовал в октябре 2020 года, собрав более 120 заявок. 10 из них стали финалистами по итогам проведения многоэтапного отбора. И 9 апреля прошла церемония награждения, на которой была названа тройка победителей:

  • ООО «Поликод» с программным комплексом PolyGon, инструментом для анализа и интерпретации динамических данных дебитов и давлений при разработке нефтяных и газовых месторождений.
  • ООО «ВР Концепт» с проектом VR Concept – приложением виртуального прототипирования, позволяющим создавать трехмерные модели различных изделий, инспектировать их и проводить наглядные презентации.
  • ООО «Точка зрения» с системой предиктивного управления установкой производства нефтебитума на основе машинного обучения.

«IBS успешно реализует проекты с лидерами нефтегазовой индустрии, такими как «Газпром», «Транснефть», «Лукойл», «Роснефть», «Газпром нефть». Формат акселератора открыл для нас широкий пул современных решений и помог найти потенциальных бизнес-партнёров для новых проектов. Приятно отметить, что финалисты не только подкованы с технологической точки зрения и предлагают действительно интересные решения, но и занимают проактивную позицию по развитию и продвижению своих продуктов на рынке.

Наш следующий шаг – подписание соглашений о сотрудничестве с компаниями-победителями, продвижение для клиентов и последующая совместная реализация проектов. Общий уровень топ-10 очень высокий, поэтому мы рассматриваем возможность партнёрства и с другими финалистами», – рассказал Александр Соколов, директор сегмента «Нефть и химия» в компании IBS.

Победители программы станут партнерами IBS, их решения будут включены в продуктовый портфель и будут продвигаться наравне с другими продуктами компании. Реализация пилотных проектов при поддержке экспертов IBS облегчит интеграцию новых технологий в архитектуру клиентов, а также позволит оперативно проводить масштабирование и развитие решений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS – технологический и бизнес-партнер лидеров российского бизнеса. Компания решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности, оказывая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания вычислительных центров и систем хранения и аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний*.

IBS является одной из ведущих ИТ-сервисных компаний России. По данным IDC, компания входит в топ-10 лидеров российского рынка по объему выручки, занимает ведущие позиции в консалтинге и кастомизации программного обеспечения, системной интеграции, а также в сфере хостинга ИТ-инфраструктуры**.

*Речь идет о компаниях, занимающих первые 50 позиций в рейтинге «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2018 года»
**Исследование IDC «Competitive Profiles and 2019 Analysis of Leading IT Services Players in Russia»

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.