IBS Platformix оборудовал переговорные комнаты «Росводоканала»

Системный интегратор IBS Platformix завершил проект создания мультимедийных переговорных комнат в московском офисе «Росводоканала». В результате проекта все мультимедийное оборудование заменено на современное, существенно улучшено качество аудио- и видеосвязи.

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший российский частный оператор в водоснабжении и водоотведении. Под управлением «Росводоканала» работают шесть региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в городах-миллионерах и крупных промышленных центрах: Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге и Барнауле. «Росводоканал» управляет инфраструктурой на основе долгосрочной аренды и концессии.

Путин Сергей, заместитель генерального директора, директор по ИТ «Росводоканала»: «Необходимость быть на связи со всеми подразделениями предприятия, причем, связи бесперебойной и качественной, требует современной инфраструктуры переговорных помещений. Для подбора оборудования, программного обеспечения и их четкой интеграции нам нужен был эксперт в подобных решениях. Поэтому мы обратились к нескольким системным интеграторам с целью разработки и реализации проекта оснащения переговорных. Лучшее решение предложил IBS Platformix. В оговоренные сроки мы получили современные мультимедийные переговорные, которыми мы пользуемся для организации веб-встреч, видеоконференций, а также для локальных мероприятий».

В рамках проекта IBS Platformix выполнил проектирование ИТ-инфраструктуры переговорных комнат, поставку и инсталляцию оборудования, приемо-сдаточные испытания и ввод в эксплуатацию.

Каждая мультимедийная переговорная была оснащена системой видеоконференцсвязи, персональными микрофонами, проекционной системой, потолочными громкоговорителями, усилителем мощности, аудиопроцессором, подсистемой интегрированного управления аудиовизуальным комплексом и подсистемой коммутации, преобразования и распределения аудио-видео сигналов.

Для создания мультимедиа-пространства были использованы технологии Polycom, Trueconf, Panasonic, Projecta, RCF, DIS, Moxa, Netgear, Apple (сенсорный интерфейс управления).

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.