IBS Platformix помог «Августу» улучшить систему информационной безопасности

Системный интегратор IBS Platformix завершил поставку комплекса решений для обновления системы информационной безопасности «Фирмы «Август».

В результате проекта усилена сетевая защита, централизовано управление системой, создано единое сетевое пространство офисов и заводов, реализованы превентивные методы информационной безопасности.

«Фирма «Август» — крупнейшая российская компания по производству и продаже химических средств защиты растений (ХСЗР) для сельскохозяйственного производства, а также для владельцев личных подсобных хозяйств и дачников. Согласно данным независимой аналитической компании «Kleffmann Group», по итогам 2015 года «Август» стал лидером рынка пестицидов в России. В течение многих лет компания удерживает первенство в защите полевых культур в России и Белоруссии. Она занимает сильные позиции на рынках ХСЗР Украины, Казахстана, Молдовы, Армении, Монголии и активно развивает свою деятельность в странах дальнего зарубежья.

Первые предпосылки необходимости обновления системы информационной безопасности появились в начале 2015 года. Тогда же были сформулированы основные требования к новой системе:

  • фильтрация и контроль сервисов, приложений и веб трафика;
  • защита корпоративной информационной системы от современных угроз;
  • получение оперативной информации об угрозах и инцидентах безопасности;
  • инструментарий для расследования инцидентов информационной безопасности;
  • централизованное управление.

С учетом требований компания выбрала программно-аппаратные комплексы от пяти вендоров. В результате обстоятельного тестирования «Август» остановился на решениях от двух вендоров. В течение 2016 года компания провела два полноценных пилотных внедрения, которые выявили плюсы и минусы решений. В 2017 году «Фирма «Август» запустила в промышленную эксплуатацию комплексное решение Check Point Next Generation Threat Prevention.

Рустам Хусяинов, начальник отдела развития информационных систем ЗАО «Фирма «Август»: «Столь долгий и кропотливый проект по выбору платформы обусловлен необходимостью подбора единого решения для всей компании. Были учтены вопросы не только производительности и характеристик, но также обучения сотрудников, наличия информации в открытых источниках и документации».

Системный интегратор IBS Platformix помог с организацией тестирований и выполнил поставки программно-аппаратного комплекса.

Обновленная система информационной безопасности позволяет быстро получить информацию о состоянии оборудования, сетевого трафика или актуальных событиях информационной безопасности. Благодаря решению, значительно упростилось формирование оперативных и аналитических отчетов.

В ноябре 2017 года «Фирма «Август» запустит систему в промышленную эксплуатацию на одном из заводов. По результатам запуска система будет масштабирована на всю ИТ-инфраструктуру компании.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.