IBS Platformix помог Riot Games оборудовать студии для онлайн-трансляций матчей по League of Legends

Системный интегратор IBS Platformix стал поставщиком оборудования для обеспечения онлайн-трансляций Континентальной лиги League of Legends (LCL), организованной Riot Games.

Riot Games — это основанная в 2006 году компания, разработчик видеоигр, издатель и организатор киберспортивных турниров. Головной офис находится в Западном Лос-Анджелесе, штат Калифорния. На 2016 год компания имеет дополнительные офисы в 17 крупнейших городах мира, в том числе в Москве.

В 2016 году московский офис Riot Games организовал Континентальную лигу League of Legends с призовым фондом 4,5 млн руб. в каждом сплите (2 сплита в год). Восемь сильнейших команд боролись за главный приз и за возможность представлять весь регион СНГ на международном турнире среди чемпионов Wild Card, а при победе, и на главных международных турнирах по League of Legends.

С помощью IBS Platformix Riot Games обновил устаревшее оборудование и решил задачу качественного улучшения онлайн-трансляции матчей. В этом году впервые запущено видеовещание из комментаторской студии в Москве. Доступ к онлайн-трансляциям открыт с помощью twitch-канала Riot Games. Студийная система видеонаблюдения и захватаобработки аудио построена на базе технологий Blackmagic.

В результате зрители увидели новое оформление трансляций, видеосюжеты с участием хорошо знакомых лиц, повторы ключевых моментов и множество мелких деталей, которые улучшили впечатления от просмотра.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.