IBS Platformix повысил надежность хранения данных «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы»

Системный интегратор IBS Platformix модернизировал инфраструктуру хранения данных «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы». В дата-центре была инсталлирована дополнительная система хранения данных (СХД) для резервирования критичных ИТ-сервисов.

В результате реализации проекта улучшена катастрофоустойчивость хранилища данных.

«ГОЛЬФСТРИМ» — российский поставщик охранных систем нового поколения для защиты от краж и предотвращения бытовых аварий (пожары, протечки воды или утечки газа). С 1994 года вместе с ведущими мировыми производителями оборудования «ГОЛЬФСТРИМ» создает и внедряет надежные и прогрессивные решения и технологии для безопасности своих клиентов. Компания обеспечивает защиту собственности и бизнеса в 21 городе России. Единая Центральная станция мониторинга принимает и обрабатывает сигналы с объектов по всей стране.

Для обеспечения бесперебойной работы критичных ИТ-сервисов было принято решение о вводе в ИТ-инфраструктуру резервной СХД. Инфраструктура хранения данных «ГОЛЬФСТРИМ» состоит из решений Dell EMC со встроенными инструментами для репликации данных. За счет этого «ГОЛЬФСТРИМУ» было достаточно установить дополнительную СХД и настроить резервирование данных. Поставку, инсталляцию и настройку выполнил системный интегратор IBS Platformix.

Максим Шачнев, директор по информационным технологиям АО «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы»: «Для целей защиты частной и коммерческой собственности мы ведем непрерывное видеонаблюдение на объектах заказчиков. Все видеоматериалы при этом подлежат хранению в течение определенного срока и должны быть доступны в любой момент. Резервная площадка позволяет максимально снизить риски повреждения или недоступности данных. В прошлом году мы модернизировали инфраструктуру хранения данных для повышения надежности и централизации всей ИТ-инфраструктуры с помощью решений Dell EMC. Мы довольны качеством сервиса и работы оборудования, поэтому резервная СХД была взята тоже Dell EMC. Системный интегратор IBS Platformix оперативно поставил и внедрил новую СХД в инфраструктуру дата-центра. В результате реализации проекта мы получили точно в срок резервное хранилище данных с необходимыми параметрами».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.