IBS Platformix принял участие в создании нового облачного кластера в дата-центре O2XYGEN

Системный интегратор IBS Platformix принял участие в создании нового облачного кластера в дата-центре O2XYGEN — «облачной платформы», предназначенной для предоставления услуг в рамках модели IaaS (Infrastructure as a service).

IBS Platformix осуществил поставку комплекса оборудования в ЦОД O2XYGEN для создания платформы виртуализации.

ЦОД O2XYGEN владеет собственным дата-центром уровня TIER3 в Москве, предоставляя широкий спектр Телеком и ИТ-сервисов на базе собственной инфраструктуры. Компания оказывает услуги корпоративным заказчикам с 2005 года. Дата-центр O2XYGEN введен в эксплуатацию в 2010 году и является сейчас одним из крупнейших в России.

На базе дата-центра O2XYGEN предоставлялись услуги размещения оборудования в стойках (colocation), аренды каналов связи, широкополосный доступ в Интернет и сопутствующие сервисы под названием Smart Hands – обслуживание ИТ-оборудования, временное хранение оборудования, локальные инженерные работы. В результате запуска в эксплуатацию нового кластера, были запущены частные, публичные и гибридные облачные решения в модели «инфраструктура как сервис». Таким образом, расширилась сфера коммерческого использования дата-центра.

Павел Кулаков, генеральный директор O2XYGEN: «Решение позволило компании предоставлять полный цикл инфраструктурных сервисов: начиная от базовых услуг датацентра — аренды стоек, серверов и создания виртуальной инфраструктуры, и заканчивая сетевыми сервисами — Интернет, каналы связи, защита от DDoS-атак, Firewall и т д. Сервисы O2XYGEN подойдут клиентам, которым необходимы различные компоненты ИТ-инфраструктуры, объединенные в готовое решение».

ИТ-инфраструктура нового кластера O2XYGEN построена с использованием решений Dell (вычислительная платформа), NetApp (системы хранения данных) и Mellanox (сетевая инфраструктура).

Павел Кулаков: «Оборудование подбиралось по критериям функциональности и производительности. Все оборудование отлично зарекомендовало себя в решениях для cloud-провайдеров. Благодарим IBS Platformix за реализацию проекта на высоком профессиональном уровне».

На сегодняшний момент инфраструктура кластера загружена на 70%. Основными заказчиками облачных сервисов Oxygen являются организации банковского сектора, ритейла и нефтегазовой отрасли.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.