IBS предлагает новую услугу по управлению лицензиями на ПО Microsoft

IBS, лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, представляет новую услугу по внедрению технологии управления лицензиями на программное обеспечение Microsoft. IBS сотрудничает с Microsoft с 1997 года и имеет официальные статусы Microsoft Certified Gold Partner и Large Account Reseller.

Новая услуга предназначена для компаний различного масштаба любых отраслей рынка, которые заинтересованы в снижении издержек на приобретение программных продуктов и обеспечении лицензионной чистоты используемого ПО.

Внедрение технологии позволит в любой момент времени иметь полную информацию о том, какие программы и лицензии на ПО используются в организации. Управление лицензиями включает в себя регулярную инвентаризацию лицензий и используемых программ, введение стандартов использования ПО, централизованные закупки и многое другое. Использование этой технологии способствует оптимальному выбору подходящего варианта лицензирования, оптимизации и эффективному планированию расходов на развитие информационной системы, а также грамотному обоснованию необходимости инвестиций в корпоративное ПО.

Результатом внедрения технологии является проработанный стратегический план управления активами, который позволяет контролировать приобретение программных продуктов, а также благодаря гибкой системе скидок экономить денежные ресурсы и повышать эффективность работы как ИТ-службы, так и всей организации в целом. Компания в итоге получает оптимизированную информационную инфраструктуру, которой можно легко управлять и безболезненно масштабировать.

Специалисты IBS уже имеют значительный опыт выбора и реализации оптимальных схем лицензирования продуктов Microsoft для корпоративных заказчиков, а на базе действующего в IBS Центра компетенции Microsoft предоставляются квалифицированные услуги по сервисной поддержке всего спектра поставляемого ПО. В штате компании имеется несколько специалистов, успешно прошедших сертификацию по специальному курсу Microsoft «Управление лицензиями в организации». Таким образом IBS обладает всеми ресурсами, необходимыми как для осуществления полного комплекса услуг по внедрению технологии управления лицензиями, так и для оказания помощи на любом из этапов работ, например, в подготовке плана управления активами.

Информация о компании IBS

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.