IBS представила новое интегрированное ERP MES решение на базе SAP

Группа IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, представила в рамках III Форума SAP по управлению дискретным производством, состоявшемся 25 октября 2012 года в Москве, новое интегрированное решение ERP-MES на базе продуктов SAP для планирования и управления производством. Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с демо-версией системы на уникальном стенде IBS.

Новая разработка IBS предназначена для отечественных промышленных предприятий и холдингов, перед которыми в условиях роста конкуренции и нестабильности на рынках стоят цели повышения эффективности производства и снижения себестоимости продукции. Представленная система является преднастроенным решением, интегрирующим несколько компонентов для поддержки ключевых сквозных процессов производственной компании: функциональность оперативного планирования производства (SAP APO), управления производством (SAP MES), а также ядро (SAP ERP), где хранятся основные данные, формируются потребности, сбытовые заказы и планы, осуществляется учет и контроллинг.

Уникальность решения IBS в том, что объединяя в себе три функциональности, оно работает как единая система, не требующая от владельца дополнительных существенных затрат в интеграцию различных подсистем и настройку их взаимодействия. Сбытовой заказ формируется в основной ERP-системе, после чего он автоматически попадает в систему APO, где планируются потребности, идет балансировка по производственным мощностям и т.д. Затем данные переходят в ME (MES-система), где осуществляется оперативный учет данных производства.

Новое интегрированное решение уже внедряется IBS на ряде ведущих отечественных предприятий. В частности, эксперты компании работают над пилотным проектом по созданию автоматизированной системы управления производством в Пермской научно-производственной приборостроительной компании (ПНППК). Проект призван повысить эффективность работы механического производства. Стартовал проект по разработке и внедрению типового решения системы оперативного управления производством на предприятиях топливной компании ТВЭЛ. В рамках этого проекта в единую систему будут интегрированы системы управления производством (SAP ME), оперативного планирования производства (SAP APO) и уже действующая система управления ресурсами предприятия (SAP ERP).

Комментирует Антон Филиппов, директор отделения MES-решений в IBS: «IBS является одним из отраслевых лидеров в сфере решений для дискретного производства и заслуженно имеет статус SAP Solution Validated Partner. Практика ERP-систем существует в компании уже 14 лет, и мы первыми в России начали внедрять MES-системы компании SAP (SAP ME). Новое интегрированное решение, объединившее ERP и MES, построено с использованием нашей глубокой экспертизы и многолетнего опыта работы. Уверен, оно позволит компаниям значительно повысить конкурентоспособность на рынке и эффективность производства».

Группа IBS является одним из ведущих в России разработчиков решений на базе продуктов SAP. Сотрудничество IBS и SAP началось в 1998 году. В настоящий момент IBS обладает статусами SAP Service Partner and An SAP Channel Partner Reselling по решениям SAP Business All-in-One и SAP BI. В 2000 году IBS стала одной из первых российских компаний, которой был присвоен высший партнерский статус SAP Local Alliance Partner. Затем компания неоднократно получала такие статусы как SAP Industry Preferred Partner для нефтяной и газовой промышленности, для металлургии, SAP Product Preferred Partner для других отраслей. Кроме того, компания обладает статусом SAP Solution Validated Expertise Partner для решений «Управление производством». В 2012 году IBS получила международную награду от SAP – Line of Business Partner of the Year (EMEA), подтверждающую статус самого эффективного сетевого и сервисного партнера SAP в регионе «Европа, Ближний Восток и Африка».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О компаниях

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8300 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в пресс-службу IBS. Тел.: +7 495 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения – решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 195 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 800 человек.

Более подробная информация доступна на http://www.sap.com/ и http://www.sap.ru/.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.