IBS стала партнером Cognos

Компании IBS и Cognos – ведущая международная компания-разработчик систем анализа данных, сообщают о заключении Соглашения о партнерстве. По условиям Соглашения компания IBS получает право дистрибуции всех основных продуктов Cognos, а также права на оказание полного комплекса услуг по разработке, внедрению, технической поддержке и обучению заказчиков работе с программными средствами Cognos на территории 12 государств, входивших в состав СССР.

IBS уже не первый год занимается созданием систем для поддержки принятия управленческих решений, в том числе систем корпоративной отчетности, бюджетирования, управления по ключевым показателям эффективности (KPI). Консультанты IBS уже имеют большой опыт в области внедрения информационно-аналитических систем на различных платформах (до настоящего момента в портфеле IBS были продукты SAP, Oracle, Adaytum и Comshare). Включение Сognos в продуктовый портфель IBS в области аналитических технологий связано со стремлением компании расширить предложение для среднего рынка, а также решить те задачи клиентов, которые не могли быть решены с применением других технологий. Сегодня динамика роста бизнеса и его конкурентоспособность определяются эффективностью использования ресурсов предприятия: человеческих, финансовых, производственных и пр. В условиях все увеличивающегося объема информации, необходимую для при принятии управленческих решений, использование специализированных инструментов анализа информации становится все более актуальным. Компания Cognos является мировым лидером в области создания таких инструментов: систем анализа данных, или систем управления эффективностью деятельности предприятия (Corporate Performance Management).

Серия продуктов Cognos была выбрана экспертами IBS для предложения клиентам и внедрения в силу ряда причин:

  • Функциональная полнота: планирование, интегрированное с управлением по KPI (ключевые показатели эффективности), всевозможные виды отчетности и визуализации данных поддерживают полный цикл управления организации.
  • Гибкость: решение поддерживает планирование, мониторинг, анализ данных и отчетность на основе бизнес-модели созданной пользователем, а не предлагаемой производителем. Предварительно настроенные модели легко адаптируются к требованиям заказчика.
  • Нейтральность к источникам данных: решение создано для интеграции всех корпоративных данных и поддерживает широкий спектр источников информации. Решение работает с такими популярными в России системами управления базами данных, как Oracle и MS SQL Server. Успешно интегрируется со большинством, представленных на мировом рынке, ERP-системам.
  • Масштабируемость: архитектура системы позволяет обеспечить при необходимости работу тысяч пользователей.

Перечисленные свойства позволяют клиентам выбрать одного поставщика информационно-аналитических систем и быть уверенными, что информационные потребности активного роста и изменения их бизнеса будут поддержаны интегрированной средой.

«Решения Cognos помогают руководителям, менеджерам и аналитикам понять, что может увеличить эффективность бизнеса, а что тормозит его развитие. Мы рассчитываем, что наши консалтинговые партнеры, к которым относится IBS, помогут своим клиентам с помощью технологий Cognos достигнуть качественно нового уровня производительности. Вместе с IBS мы будем способствовать тому, чтобы заказчики принимали правильные и обоснованные решения» прокомментировал заключение партнерского соглашения Юрий Ротманов, руководитель направления по продажам в Восточной Европе, СНГ и Странах Балтии, Cognos.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.