IBS становится участником международной организации TM Forum

Компания IBS – лидер на рынке консалтинга и информационных технологий, стала полноправным корпоративным членом международной некоммерческой организации TeleManagement Forum.

TeleManagement Forum (TM Forum) обеспечивает стратегическое руководство разработкой и внедрением передовых инновационных решений для оптимизации управления информационными и коммуникационными сервисами на предприятиях связи. Форум осуществляет также сбор и накопление статистических данных, проведение исследовательских работ, направленных на обобщение опыта телекоммуникационных компаний, поддерживает постоянный диалог и обмен опытом с системными интеграторами и производителями оборудования. TM Forum объединяет экспертов из разных стран мира и ведет работу по следующим направлениям: повышение квалификации участников сообщества; публикации проблемных статей и материалов; проведение научно-практических конференций для телекоммуникационного рынка, включая операторов связи и сервисные компании, работающие в отрасли.

По словам Сергея Александрова, заместителя генерального директора, директора отделения по работе с телекоммуникационными компаниями, IBS, «Наше участие в деятельности TM Forum – закономерный шаг в развитии стратегии работы IBS на рынке телекоммуникаций. Специалистами IBS накоплена уникальная экспертиза, в области консалтинга и системной интеграции, которая благодаря инновационным подходам TeleManagement Forum может быть транслировано на вертикальный рынок на принципиально новом уровне».

В настоящий момент в компании IBS идет работа по преобразованию портфеля решений для телекоммуникационного рынка в соответствии со стандартами Форума. Однако уже сегодня IBS предлагает целый спектр услуг в формате ТМ Forum, таких как:

  • экспертиза технологических и бизнес решений, проектов по стандартам TeleManagment Forum;
  • создание и тестирование моделей новых технологических и бизнес решений;
  • консультирование по всем аспектам деятельности TeleManagment Forum.

По мнению Сергея Александрова, «Участие российских телекоммуникационных компаний и консультантов в профессиональных международных сообществах необходимо по нескольким причинам (параллельно с нами его участниками недавно стали компании Комстар и Strom Telecom). Во-первых, изучая опыт зарубежных коллег, мы можем существенно сократить сроки разработки и внедрения новых технологий. Во-вторых, мы применяем системный подход к решению отдельной проблемы, рассматривая ее во взаимосвязи с другими процессами, обнаруживая и устраняя точки неэффективности еще на этапе проектирования решения. В-третьих, мы получаем возможность трансляции собственного опыта внедрения систем и активного участия в работе технологических секций Форума».

Миссия в TM Forum предполагает также активное участие IBS как лидера инновационных технологий на российском рынке в процессе обмена знаниями и опытом с другими участниками Форума. Компанией запланировали ряд обучающих технологических и управленческих семинаров, представляющих новый подход к решению задач предприятий связи. Семинары начнутся уже со следующего года.

Информация об IBS

IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.