IBS – в числе победителей конкурса Microsoft Dynamics CRM Awards 2012

Группа компаний IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, стала победителем конкурса Microsoft Dynamics CRM Awards 2012 в номинации «Химическая промышленность, ЦБК и металлургия» за профессиональную экспертизу и накопленный опыт по внедрению решений Microsoft Dynamics CRM в данном отраслевом сегменте.

Практика IBS по созданию решений в сфере управления клиентскими отношениями на базе технологий Microsoft Dynamics является одной из самых сильных и динамично развивающихся в промышленном секторе. Только за последний год специалистами Группы было разработано и внедрено несколько крупнейших на рынке систем для ведущих российских и международных компаний. В частности, реализован проект по созданию CRM-системы мирового уровня для Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК). В активной фазе находится проект по внедрению системы в «ЕвразХолдинг».

Важнейшим достижением практики является победа именно в отраслевой номинации «Химическая промышленность, ЦБК и металлургия». Предприятиями в этих сегментах экономики востребованы наиболее сложные решения в области взаимодействия с клиентами, которые в полной мере могут быть реализованы на базе технологий Microsoft. Специфика производства и бизнеса в этих отраслях предопределяет наличие сложных и комплексных моделей обслуживания клиентов, а также схем формирования конечного заказа, при которых CRM становится сквозным решением, позволяющим организовать и упростить взаимодействие покупателя с производителем.

Комментирует Сергей Пшеницын, руководитель практики XRM-решений в IBS: «В металлургии, химии, как и во многих других отраслях промышленности, есть одна важная общая особенность – это многовариантная продукция с большим количеством взаимосвязанных друг с другом характеристик, влияющих на возможность и технологию производства, ценообразование, параметры поставки и другие важнейшие элементы бизнеса. Чтобы разместить запрос или тем более заказ на такую продукцию, зачастую необходимо учесть огромное количество различных параметров. Обработка данной информации со стороны производителя, как правило, требует большого количества расчетов, документов и согласований, что порой выливается в весьма длительные сроки и как результат – потерю покупателей. Именно поэтому предприятия, где грамотно выстроен интерфейс работы с покупателем и хорошо организовано внутреннее взаимодействие, имеют существенные преимущества».

При внедрении CRM-решений специалисты IBS акцентируют внимание именно на их эффективности для бизнеса клиента. Помимо внедрения базовых функций CRM, в Группе накоплен практический опыт разработки удобных интерфейсов и приложений для самообслуживания, которые позволяют покупателям размещать запросы и заявки на очень сложную продукцию, активно участвовать в их обработке и согласовании, в реальном времени отслеживать исполнение, обмениваться документами и т.д. Внутри же предприятий-производителей решения IBS помогают обеспечить сквозные информационные потоки, организовать эффективное взаимодействие между службами и обеспечить необходимую интеграцию с учетными системами, системами планирования производства, документооборота и другими системами, так или иначе участвующими в процессах обслуживания клиентов.

«В результате, решения IBS не просто помогают клиентам оптимизировать свои сбытовые и сервисные бизнес-процессы, но и, в некоторых случаях, драматически сокращают организационные и информационные барьеры на пути взаимодействия потребителя с производителем», – продолжает Сергей Пшеницын.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является поставщиком услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений №1 в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки Luxoft расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Компания строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 000 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.