IBS выпустила новую версию продукта Скала-Р Управление

В версии 1.3 повысились удобство администрирования и уровень информационной безопасности гиперконвергентного комплекса под управлением системы, а также производительность и отказоустойчивость решения.

Скала-Р Управление – система управления платформой виртуализации гиперконвергентной ИТинфраструктуры Скала-Р. Она помогает администрировать и обслуживать виртуальную инфраструктуру в удобной рабочей среде.

Версия 1.3 – самое масштабное обновление Скала-Р Управление с момента её создания. При разработке особое внимание было уделено стабильности, масштабированию, безопасности и удобству администрирования. Суммарно было внесено более 300 изменений, благодаря которым гиперконвергентная ИТ-инфраструктура Скала-Р получила еще более эргономичную, надежную и отказоустойчивую систему управления.

В новой версии появилось больше опций по настройке системы, добавился новый функционал, а в интерфейсе управления появились возможности, доступные ранее только из командной строки.

IBS выпустила новую версию продукта Скала-Р Управление

Антон Карасев, технический директор продукта Скала-Р Управление: «В новой версии появилась поддержка и управление мгновенными снимками (snapshot) виртуальных сред, стали доступны инструменты по управлению встроенными средствами резервного копирования. Реализован планировщик заданий для автоматизации операций с виртуальными средами, включая резервное копирование, а также планировщик ресурсов и автоматической балансировки нагрузки, позволяющий интеллектуально управлять виртуальными машинами в процессе эксплуатации кластера. Кроме этого, появилась новая возможность добавлять диски и сетевые адаптеры виртуальным средам в горячем режиме.

Кроме расширенного функционала, в новой версии Скала-Р Управление появились возможности по интеграции с помощью документированных программных интерфейсов c решениями других производителей, например, с системами информационной безопасности».

Святослав Сорокин, директор продукта Скала-Р: «В новой версии особое внимание уделено безопасности. Существенно расширена ролевая модель, которая гибко управляет уровнем доступа администраторов к виртуальной инфраструктуре с назначением индивидуальных, ролевых и групповых политик.

Напомню, что гиперконвергентная IT-инфраструктура Скала-Р – на 100% российский продукт: все программные компоненты входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи, а аппаратное обеспечение обладает заключением Минпромторга РФ о подтверждении производства на территории Российской Федерации. В итоге заказчик получает надежную ИТ-инфраструктуру, удовлетворяющую современным критериям производительности, отказоустойчивости, масштабирования, простоты эксплуатации, а также импортозамещения и выполняющую задачи как небольших предприятий, так и организаций федерального масштаба.

Пользователи Скала-Р с действующим контрактом на техническую поддержку уже перешли на новую версию системы управления бесплатно».

Заявленные показатели работоспособности и производительности системы были подтверждены на комплексе из 170 узлов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Скала-Р – гиперконвергентная вычислительная платформа, разработанная в России компанией IBS. Это полностью сконфигурированный модуль, на базе которого можно собрать дата-центр практически любой мощности, отвечающий всем требованиям безопасности, масштабируемый под нужды любой организации и обладающий низкими санкционными рисками.

Компания IBS – ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует технологические знания своей команды и понимание современной экономики в новые решения, помогающие клиентам повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов в цифровую эпоху.

IBS решает сложные задачи в сфере стратегического развития ИТ-ресурсов организации и повышения эффективности процессов, а также оказывает услуги в области внедрения бизнес-приложений, проектирования и построения IT-инфраструктуры, управления данными и аналитики, системной интеграции, разработки программного обеспечения и уникальных заказных решений, информационной безопасности и аутсорсинга.

Клиентами IBS является большинство ведущих российских компаний*.

IBS является одной из ведущих IT-сервисных компаний России. По данным IDC, компания входит в ТОП-10 лидеров российского рынка по объему выручки, занимает ведущие позиции в консалтинге и кастомизации программного обеспечения, системной интеграции, а также в сфере хостинга ИТ-инфраструктуры**.

*Речь идет о компаниях, занимающих первые 50 позиций в рейтинге «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2017 года»
**Исследование IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia», 2017

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.