IBS выступила Золотым спонсором PLM-форума

Компания IBS приняла активное участие в PLM Forum Russia 2011, посвященном технологиям управления жизненным циклом изделия. В статусе Золотого спонсора Форума компания представила свои подходы к применению PLM-решений и рассказала о конкретном проектном опыте.

Форум, организованный компанией Dassault Systems, состоялся в Москве 13 октября. Мероприятие было посвящено вопросам эволюции подхода к проектированию, производству, поддержке и обслуживанию продукции.

Участниками Форума стали руководители высшего и среднего звена, ведущие технические и производственные специалисты промышленных предприятий России и других стран СНГ. Они обсудили тенденции развития PLM-решений и актуальные методы, позволяющие достигать нового уровня в качестве продукции, управлении и проектировании производства, сокращении издержек и времени, требуемого для выпуска продукции на рынок.

Компания IBS выступила Золотым спонсором Форума и представила свои подходы к эффективному применению PLM-решений, а также рассказала о проектном опыте. В частности, директор отделения систем автоматизированного проектирования и конструкторско-технологической подготовки производства департамента корпоративных систем управления IBS Вячеслав Репин рассказал о примере создания Системы управления жизненным циклом (СУЖЦ) атомной электростанции. В ходе выступления были подробно освещены вопросы разработки архитектуры системы, выбора программных решений, принципы построения СУЖЦ. Особое внимание было уделено эффектам от применения СУЖЦ на примере предотвращения коллизий жизненного цикла: как показывает практика IBS, предотвращение и раннее выявление коллизий за счет снижения количества изменений и сдвиги их на более ранние стадии жизненного цикла приводит к снижению его совокупной стоимости, а также к существенному ускорению создания капиталоемких объектов и вывода изделий на рынок.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.