Компании IBS и «Диасофт+ПрограмБанк» подписали соглашение о партнерских отношениях на рынке автоматизации коммерческих банков

В рамках подписанного соглашения компании IBS и «Диасофт+ПрограмБанк» планируют объединить усилия в области комплексной автоматизации деятельности коммерческих банков.

Компания IBS и компания «Диасофт+ПрограмБанк», разработчик Информационной системы управления банковской деятельностью «Новая Афина», подписали соглашение о партнерских отношениях на рынке автоматизации коммерческих банков.

Современная автоматизированная банковская система, к классу которой относится ИСУБД «Новая Афина», – является ядром информационной инфраструктуры коммерческого банка, и обойтись без ее использования сегодня практически невозможно.

Партнерство с ведущим российским разработчиком банковских систем, ориентированных на рынок крупных и средних коммерческих банков, позволит компании IBS предлагать коммерческим банкам комплексные решения в области автоматизации. Эти решения включают, помимо поставки и внедрения автоматизированной банковской системы, работы по оптимизации бизнес-процессов, внедрение современных систем управления взаимоотношений с клиентами (CRM), систем планирования и бюджетирования, офисного документооборота и заказных аналитических систем.

В рамках комплексных проектов компания IBS обеспечивает также выполнение всего комплекса инфраструктурных работ, включающих поставку и монтаж любого компьютерного и сетевого оборудования, построение СКС, создание полного комплекса инженерных систем, включающего системы обеспечения безопасности с учетом специфики коммерческих банков.

«Мы стремимся к комплексным проектам, позволяющим нашим клиентам в партнерстве с нами создавать и использовать высоко эффективные решения в области банковской автоматизации – говорит менеджер отделения по работе с финансовыми институтами IBS Владимир Водянов. – Нам очень импонирует подход компании «Диасофт+ПрограмБанк», рассчитанный не на поставку коробочных решений, а на индивидуальную работу с каждым клиентом по созданию и последующему сопровождению полнофункциональной автоматизированной банковской системы».

«Новая Афина» рассчитана на использование крупными и средними коммерческими банками. Ее отличительными чертами являются:

  • Единый документооборот
  • Различные модели учета операций
  • Санкционирование и регистрация действий пользователей.
  • Настройка правил учета проведения операций и контроль рентабельности тарифной политики банка посредством банковских продуктов.

Архитектура решения позволяет оперировать большими объемами информации для формирования различных отчетных форм и полноценной работы многофилиального банка на единой базе данных.

Проблемно ориентированный подход компании «Диасофт+ПрограмБанк» к внедрению системы в банках дает возможность реализовать различные бизнес процессы и банковские технологии и, тем самым, удовлетворять любым требованиям заказчика в построении индивидуальных решений.

В соответствии с подписанным соглашением, планируется сотрудничество не только в области создания, но и сопровождения решений для коммерческих банков. Сегодня многие банки заинтересованы в обеспечении комплексного обслуживания всей IT-инфраструктуры, а не заключении отдельных сервисных контрактов на различные компоненты. Совместно с компанией «Диасофт+ПрограмБанк», компания IBS может обеспечить комплексный сервис, который при необходимости может включать в себя аутсорсинг как части, так и всего IT-персонала, что позволяет руководству банка сосредоточиться на бизнесе, а не на его техническом обеспечении.

О компании «Диасофт+ПрограмБанк»

Компания «Диасофт+ПрограмБанк» образована в мае 1998 года путем объединения группы специалистов компаний Диасофт и ПрограмБанк, лидеров в области банковской автоматизации, с целью создания высокотехнологичного продукта «Новая Афина». Данный программный продукт является базой для оказания полного комплекса услуг по автоматизации деятельности банков. С момента образования компания осуществила установку ИСУБД «Новая Афина» в 24 банках, среди который СберБанк России, МДМ, ING, Промсвязьбанк, Желдорбанк, Промышленно-Строительный банк (Санкт Петербург). Качество ИСУБД «Новая Афина» подтверждено сертификатом S.W.I.F.T и результатами испытаний в зарубежных лабораториях НP (Европейский маркетинговый центр – Беблинген, Германия), Sun (Женева, Швейцария), Compaq (Европейский тестовый центр, Ницца, Франция), IBM (Москва). Компания является бизнес партнером НР, система «Новая Афина» сертифицирована на серверах HP 9000 Superdome.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.