Компания Bauer Media Group передала поддержку своих систем SAP в IBS

Группа компаний IBS, лидер российского рынка аутсорсинга сопровождения решений SAP, приступила к оказанию сервиса базис-администрирования корпоративной информационной системы SAP в Издательском доме Bauer Media Group, одном из лидирующих издателей в России. С помощью IBS компания Bauer Media Group рассчитывает сократить совокупные затраты на владение корпоративной информационной системой с одновременным повышением надежности и производительности приложений.

В России Bauer Media Group входит в лидеры среди федеральных издателей по объёму продаваемых тиражей и по показателям аудитории. Российское подразделение является частью одной из самых успешных и передовых мировых медиа-компаний. Для поддержки бизнес-операций в компании внедрена информационная система на платформе SAP, которая обеспечивает функции продажи тиражей и рекламы в изданиях, а также финансового учета и подготовки корпоративной отчетности. В компании внедрены и используются решения SAP ERP, SAP BI, SAP Business Objects.

С момента внедрения решений на платформе SAP базис-администрирование систем исторически осуществлялось штатными IT-специалистами. В связи с реорганизацией службы поддержки информационных систем компания оценила другие возможности поддержки базисных функций.

Рассмотрев ряд предложений, в Bauer Media Group выбрали для более тщательной проработки предложение от компании IBS. В процессе оценки был отмечен не только статус компании IBS на рынке, но и то, что согласно предложению обслуживанием систем занимается не один специалист, а целая команда администраторов необходимой квалификации, а также действует жесткий SLA с финансовой ответственностью поставщика услуг. В итоге, оценив затраты на поиск и привлечение высококвалифицированного специалиста в штат, руководство Bauer Media Group приняло решение в пользу аутсорсинга.

Опыт нескольких месяцев, прошедших с момента начала работ, показали надёжность поддержки. В процессе приемки системы на сопровождение было развернуто приложение преактивного мониторинга, позволяющее выявлять и устранять 99% проблем на этапе предварительного анализа, до возникновения риска отказов. Специалисты поставщика услуг в удобном для заказчика режиме осуществляют технические регламентные работы по поддержке базиса SAP, установку обновлений, анализ и выявление проблем с базами данных и конфигурациями системы.

Заключенный контракт, помимо пакета базис-администрирования, который предоставляется клиенту на постоянной основе, позволяет специалистам Bauer Media Group оперативно получать в том числе и функциональную поддержку от экспертов IBS, а также пользоваться оперативной помощью в развитии системы в случае недостатка собственных ресурсов или необходимой экспертизы.

Алексей Попов, руководитель направления поддержки и развития информационных систем Bauer Media Group, комментирует: «Передача функций базис-администрирования систем SAP позволит нам сосредоточиться на решении более приоритетных задач. В то же время мы снижаем риски неработоспособности системы, поскольку поставщик несет полную ответственность за возможные сбои в работе системы».

Дмитрий Ивицкий, директор Сервисного центра IBS по поддержке бизнес-приложений, отмечает: «Передача сопровождения системы SAP профессиональному аутсорсеру, такому как IBS, позволяет получить практически мгновенно эффект в смысле сокращения затрат и получения гарантий работоспособности системы. Опыт приемки на сопровождение более чем 40 продуктивных SAP-систем является залогом того, что процесс передачи пройдет быстро и незаметно для пользователей. Зрелость сервисных процессов IBS, а также гарантированное качество услуг и прогнозируемые затраты – это те факторы, которые с каждым годом позволяют все большему и большему количеству компаний, эксплуатирующих бизнес-приложения, отказываться от собственной команды и делать свой выбор в пользу аутсорсинга».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Группа компаний IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 12 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 9500 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2012 финансовый год составила 870,3 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.