Компания IBS и ОАО «СВЯЗЬИНВЕСТ» провели конференцию «Технологии эффективного управления предприятиями связи»

Компания IBS и консалтинга России объявляет об итогах Конференции «Технологии эффективного управления предприятиями связи», проходившей с 10 по 15 октября г. Эдинбурге (Шотландия). Инициатором и организатором Конференции выступила компания IBS. Конференция проводилась при поддержке и участии ОАО «Связьинвест» и его зависимых предприятий.

В Конференции приняли участие руководители ОАО «Связьинвест», крупнейших предприятий отрасли связи, партнеры компании IBS – мировые лидеры в области высоких технологий и бизнес-консалтинга, такие как: Гамма Групп, ЛВ Финанс, Cisco Systems, Harris, IBM, McKinsey, Microsoft, SAP AG, SUN Microsystems, топ-менеджеры и ведущие специалисты компании IBS.

Основной целью Конференции стало обсуждение ведущими игроками телекоммуникационного рынка России актуальных вопросов в области управления бизнес-процессами и применения информационных технологий в телекоммуникационной отрасли.

На Конференции «Технологии эффективного управления предприятиями связи» были рассмотрены также финансовые и правовые аспекты подготовки и проведения процесса объединения компаний в рамках проходящей реструктуризации ОАО «Связьинвест», вопросы стратегического развития предприятий связи. Участниками были обсуждены особенности управления телекоммуникационными компаниями, проблемы инвестиций в отрасль, а также тенденции влияния реструктуризации холдинга «Связьинвест» на российский рынок телекоммуникаций в целом.

Основной причиной организации Конференция «Технологии эффективного управления предприятиями связи» явилось значительное повышение потребности телекоммуникационного рынка в оптимизации средств управления предприятиями связи, связанное с высокими темпами развития отрасли, усилением конкурентной борьбы, изменением спектра и качества телекоммуникационных услуг.

Участники конференции констатировали набирающую темп динамику преобразований телекоммуникационного рынка России, повышение значимости для традиционных и альтернативных операторов связи новых услуг и новых решений, внедрение которых становится критичным условием выживания компаний на рынке.

По словам Алексея Маркова, заместителя генерального директора IBS, «До недавнего времени операторы связи в большинстве регионов страны практически не ощущали конкуренции и не имели достаточного стимула в повышении эффективности своего бизнеса. Однако начавшаяся в ОАО «Связьинвест» реструктуризация побуждает создаваемые межрегиональные компании искать решения, которые позволили бы оптимизировать процесс объединения, сделать эффективным управление крупными компаниями, обеспечить эффективность деятельности и повысить конкурентоспособность этих предприятий на рынке».

Организация Конференции по проблемам телекоммуникационной отрасли – закономерный шаг в развитии практики IBS на рынке операторов связи. Являясь с 1999г. членом Ассоциации Документальной Электросвязи РФ и компанией, рекомендованной «Связьинвест», как компания – системный интегратор для работы с региональными операторами, входящими в Холдинг. IBS планомерно развивает отраслевую экспертизу и реализовывает проекты в области информационных технологий и консалтинга для операторов всех форм собственности. На сегодняшний день у компании накоплен серьезный опыт работы с Заказчиками из индустрии связи, сформирована группа высококвалифицированных профессионалов, понимающих этот бизнес и обладающих отраслевой экспертизой, реализован ряд крупных проектов, в том числе для компаний ОАО «Ростелеком», ОАО «Яртелеком», ОАО «Ивтелеком», ОАО «Связьинформ» Самарской области, АО «Вымпелком», ЗАО «СамараТелеком» и др.

Основным направлением деятельности IBS в области телекоммуникаций является разработка и реализация комплексных решений для операторов связи, в том числе, создание информационно-аналитических систем, систем управления взаимоотношений с клиентами (CRM-систем), реализация услуг по построению телекоммуникационных сетей (мультисервисных сетей связи и сетевой инфраструктуры интернет-решений).

В стратегические планы компании входит расширение спектра решений, в первую очередь, в области управленческого консалтинга и решений на базе Интернет-технологий, продвижение на рынок операторов связи корпоративных систем управления, разработка и внедрение лизинговых схем проектов в альянсе с ведущими инвестиционными компаниями.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.