Компания IBS объявляет о намерении диверсифицировать свой бизнес и проводит внутреннюю реорганизацию

Основные изменения стратегии связаны с намерением компании укрепить свои позиции на рынке, повысить эффективность предоставляемых услуг и, в то же время, диверсифицировать бизнес, выйти на новые рынки и оптимизировать портфель решений в области предоставления комплексных услуг.

По словам Сергея Мацоцкого, генерального директора IBS, «Перед нами стоит очень серьезная задача, связанная с намерением компании сделать новый шаг в своем развитии. Мы подошли к рубежу, когда требуется по-новому взглянуть на то, чем мы занимаемся, как с точки зрения собственных возможностей, так и с точки зрения изменяющихся потребностей российских предприятий. От областей, где IBS традиционно является лидером, мы будем двигаться к другим, что позволит нашей компании внести серьезный вклад в развитие экономики России».

Для реализации этой стратегии в компании IBS осуществлена внутренняя реорганизация, направленная на:

  • консолидацию усилий в области маркетинга и продаж,
  • продвижение услуг интегрированного консалтинга,
  • расширение сферы деятельности компании, включая новые решения и новые рынки.

На сегодняшний день в компании произведены следующие кадровые изменения:

  • первым заместителем генерального директора, ответственным развитие бизнеса, маркетинг и продажи, назначен Сергей Меркулов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по корпоративному развитию.
  • вице президентом компании, ответственным за диверсификацию бизнеса, выстраивание стратегических отношений с клиентами, разработку и продвижение комплексных программ сотрудничества с клиентами, назначен Илья Пономарев, ранее возглавлявший компанию ARRAVA IMC.
Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.