Компания IBS получила статус Navision Solution Center компании Navision

Компания IBS – лидер на рынке системной интеграции и консалтинга России, и компания Navision – ведущий глобальный поставщик интегрированных бизнес решений для среднего рынка, заключили соглашение о партнерстве.

В соответствии с Соглашением компания IBS получает статус партнерства первого уровня – Navision Solution Center (Центра решений Navision).

Статус партнерства первого уровня дает IBS право на предоставление полного комплекса услуг по системам Navision, включая: поставку лицензий, внедрение продуктов, оказание последующего сопровождения и технологический сервис.

Партнерство с международным лидером — разработчиком «middle» ERP-систем — очередной этап развития практики IBS в области внедрения корпоративных систем управления для среднего бизнеса. В настоящий момент компанией IBS формируется полный пакет продуктов для автоматизации предприятия «среднего» рынка.

«Мы ставим перед собой цель стать лидером в предоставлении комплексных услуг в области информационных технологий на среднем рынке, — говорит заместитель генерального директора IBS Александр Соковых. — Мы следуем за рынком, предъявляющим все более жесткие требования, как к интегрированным системам управления, так и к специфическим решениям по управлению работой с клиентами, к электронной коммерции, бюджетированию, планированию и т.д.».

Решения Navision для реализации корпоративных проектов для «средних» предприятий были выбраны вследствие проведенного специалистами IBS серьезного анализа рынка средних ERP-систем. Выбор, в частности, определили такие факторы, как зрелость, апробированность системы Navision на тысячах предприятий в мире и России, универсальность, использование самой современной технологии, проработанность всех аспектов российского учета.

Система изначально задумывалась разработчиками как международная, в ней успешно реализованы многовалютность, возможности ведения учета по разным стандартам, имеется инструментарий по адаптации системы под различные региональные специфики. Гибкость, масштабируемость, возможность учета для неограниченного числа компаний (мультифирменность), наличие собственных интернет-решений и интегрированного модуля по работе с заказчиками (CRM), полностью соответствуют современным потребностям российского предприятия.

Ценовая политика, проводимая Navision, идеально соответствует возможностям российского рынка. Бесспорным конкурентным преимуществом Navision является также наличие разнообразных вертикальных решений, а также стандартных средств интеграции с другими системами, такими как SAP, Siebel и рядом других.

По мнению директора отделения интегрированных систем управления IBS Андрея Капранова, «Средний рынок оправился от кризиса, и теперь перед ним вплотную встал вопрос об эффективной стратегии дальнейшего развития. Вследствие повышения сложности бизнес-процессов и роста информационных потоков скорость принятия решений становится определяющим фактором для успешного выживания компаний на рынке. Учитывая, что в большинстве своем предприятия этого рынка уже переросли имеющиеся у них информационные решения, потребность в интегрированных системах управления становится жизненно важной».

По словам генерального директора представительства Navision в России, Александра Якунина, «Соединение многолетнего опыта работы специалистов компании IBS в области информационных технологий с уникальными возможностями функциональности и технологии Navision станет надежным гарантом решения проблем автоматизации финансово-хозяйственной деятельности для сотен российских предприятий. Продукты Navision все чаще выбираются развивающимися предприятиями во всех странах мира, поэтому подписание соглашения с IBS позволит нам оперативно удовлетворять возрастающий спрос на Navision в России».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.