Компания IBS заключила эксклюзивный договор с NEC на аутсорсинг сервисной поддержки оборудования на территории РФ

Компания IBS,  лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России, объявляет о начале сотрудничества с компанией NEC Computers International, одним из ведущих европейских производителей компьютерной техники. В результате подписания договора IBS становится первым сервис-провайдером NEC CI в России и берет на себя техническую поддержку оборудования NEC на всей территории Российской Федерации.

В рамках договора планируется создать сеть сервисных центров NEC на базе региональной партнерской сети IBS, охватывающей на текущий момент все 89 регионов России. Первоначально сервисная сеть NEC покроет Москву, Санкт-Петербург и еще более 20 российских регионов, где NEC планирует наиболее активные продажи своей техники. По мере развития рынка NEC в России, такие сервисные центры будут открываться и в других регионах.

Комментируя начало сотрудничества с компанией IBS, Жозеф Пуц (Jozsef Pucz), менеджер по развитию бизнеса NEC в Восточной Европе, заявил: «Мы надеемся, что созданная сервисная сеть обеспечит солидную платформу для укрепления позиций техники NEC в России, а также  будет способствовать успешному участию в государственных тендерах, продвижению и росту продаж во всех регионах России».

В пакет услуг по технической поддержке оборудования NEC, осуществляемой компанией IBS и ее сервис-партнерами, будут включены: круглосуточная бесплатная «горячая линия», гарантийное обслуживание и ремонт техники NEC, расширенное обслуживание с выездом специалиста для диагностики и ремонта и другие услуги, предоставляемые конечным пользователям техники NEC – юридическим и физическим лицам.

Для IBS компания NEC станет еще одним мировым брэндом, наряду с такими именами как Dell, ViewSonic, Iiyama, которым IBS обеспечивает технический сервис по всей России. Заключение этого соглашения позволит расширить одно из направлений бизнеса IBS – ИТ-аутсорсинг, а также будет способствовать укреплению отношений с региональными партнерами IBS.

По словам Алексея Клопотовского, директора отделения сервиса и поддержки IBS: «Мы считаем, что выбор NEC компании IBS в качестве провайдера сервисных услуг вполне закономерен. Наша сервисная сеть из 200 партнеров, покрывающая все 89 субъектов РФ, это серьезная сервисная база для международной компании, которая начинает экспансию на российский рынок. Мы уверены, что наше сотрудничество принесет несомненную выгоду обеим компаниям».

Информация о компании NEC

NEC Computers International – один из европейских лидеров среди производителей компьютерной техники. Главный офис компании находится в Нидерландах, производство открыто в Шотландии и Франции. В компании по всему миру работает более 3,500 человек.

Информация о компании IBS

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.