Марко Буркхардт вышел на работу в IBS

Компания IBS, лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России, объявляет о назначении Марко Буркхардта на должность исполнительного вице-президента, заместителя генерального директора. Марко Буркхардт приступил к работе в IBS с 11 марта 2003г.

В обязанности Марко Буркхардта входит развитие практики IBS по созданию корпоративных систем управления на основе комплекса решений mySAP.com.

По словам Сергея Мацоцкого, генерального директора, IBS, «в планы IBS входит стать абсолютным лидером на рынке внедрения больших корпоративных систем управления и увеличить оборот по этому сегменту, количество проектов и консультантов в 2003 финансовом году как минимум в 2-3 раза. А Марко Бурхкардт именно тот человек, который сможет нам помочь реализовать эти цели».

До прихода в IBS Марко Буркхардт в течение 8 лет возглавлял компанию SAP CIS – представительство в России и СНГ компании SAP AG, ведущего мирового поставщика программных решений для бизнеса.

К работе в компании SAP AG Марко приступил в 1990г, сначала (1990-1992 гг.) в качестве sales-менеджера и консультанта в берлинском офисе компании, а с 1992 – в открывшемся представительстве в России, и был одним из первых менеджеров, развивавших бизнес SAP AG в России и странах СНГ.

С 1994г. Марко – глава представительства и управляющий директор SAP CIS. За эти годы под руководством Буркхардта компания стала ведущим поставщиком программных решений на территории России и СНГ, штат компании вырос до 300 человек, было приобретено более 150 клиентов и десятки партнеров. В 2002г. оборот SAP AG в странах СНГ и Балтии достиг 65,32 миллионов евро, рост по сравнению с 2001 годом составил 34%.

В 2002 г. г-н Буркхардт перешел на работу в компанию компании SAS Institute, в которой он проработал с июня по январь 2002г. в должности директора по Центральной и Восточной Европе.

Марко Буркхардт получил образование в Москве, окончив энерго-физический факультет Московского Энергетического Института.

По словам Марко Буркхардта, «будучи директором представительства, я всегда уделял очень большое внимание не только вопросам развития бизнеса, но и непосредственно реализации проектов, накопив в этой области очень большой опыт. Этот опыт я буду рад применить на новом месте работы – в компании IBS, которая всегда рассматривалась компанией SAP как один из самых важных партнеров на российском рынке. Переход в IBS – логическое продолжение практики управления развитием бизнеса, а также углубления и применения практического опыта в области реализации проектов. К тому же мне очень хотелось продолжать свою карьеру именно в России – здесь, в отличие от Запада, ИТ-рынок развивается, и поэтому очень интересно работать».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.