«Монитор руководителя» Аэрофлота от IBS получил премию «Время инноваций 2020»

Лауреаты премии – флагманы российской экономики, определяющие развитие отечественных инноваций.

IT-платформа «Монитор руководителя» компании Аэрофлот, разработанная с участием компании IBS, получила премию «Время инноваций 2020» в номинации «Организационно-управленческая инновация года» в категории «IT и цифровые технологии».

«Монитор руководителя» предоставляет руководству и менеджерам компании онлайн-доступ к более чем 600 показателям деятельности организации в режиме реального времени. Такая доступность системы данных и аналитики позволяет значительно повысить эффективность работы компании Аэрофлот.

Виталий Савельев, Министр транспорта РФ, до 2020 года – генеральный директор компании Аэрофлот (из интервью для проекта ТАСС «Российский бизнес и технологии»): «Понимаете, на каком качественно новом уровне принимает решения топ-менеджер «Аэрофлота»? Он видит всю компанию изнутри. В системе есть статистика, которая включает даже меня: сколько раз за месяц я туда зашел и когда. И совсем не обязательно проверять все 500 параметров. Там есть избранное. Вы можете создать себе свой «мультфильм для руководителя». Меня, например, несколько параметров интересует. Первый вопрос: колл-центр. У нас на ответ по телефону 30 секунд по KPI. Если больше 30 секунд, значит, что-то произошло, потому что колл-центр перегружается, люди не могут дозвониться, это уходит в минуту-полторы ожидания. Следующий вопрос: Задержки. Особенно характерно для зимнего периода, когда снегопады. Сразу я смотрю, сколько было задержек, потому что колл-центр был переполнен. Люди ожидали звонка более минуты. Дальше я смотрю вниз по цепочке, кто задержал, почему задержали, на сколько задержали, сколько пассажиров не улетело. Можно смотреть день, неделю, месяц, квартал, полугодие, год».

Премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию современных технологий в разных сферах. Ее лауреаты – флагманы российской экономики, определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.