НСС выбирает решение IBS на платформе Microsoft Business Solution-Navision

Компания IBS приступила к внедрению решения на платформе Microsoft Business Solutions-Navision в компании «Нижегородская сотовая связь» (НСС) – лидера среди операторов мобильной связи.

Компания работает на Нижегородском рынке в условиях жесткой конкуренции. Для сохранения существующих лидирующих позиций, а также для роста бизнеса и расширения клиентской базы, руководству необходимо ежедневно принимать управленческие решения, от которых зависит успех компании:

Какие модели телефонов нам нужно закупить к новому году, чтобы максимально удовлетворить спрос и избежать затоваривания склада?
Какую скидку на подключение мы можем сделать и на какой период без негативных последствий для наших финансовых результатов?
Сколько новых абонентов мы сможем привлечь, введя новый тариф?
Получим ли мы прибыль при снижении тарифов в ночное время или нет? И др.

Для ответов на эти вопросы компании необходима достоверная и оперативная информация по всем аспектам деятельности: финансам, бухгалтерии, продажам, закупкам и т.д. Для получения такого рода информации НСС в течение нескольких лет использовала различные системы управления, как российские, так и западные, однако ни одна из них не могла удовлетворить растущие потребности компании.

По результатам исследования рынка КИС руководством НСС в октябре 2002г. было принято решение о внедрении ERP-системы на базе Microsoft Business Solutions-Navision. Консультантом по данному проекту была выбрана компания IBS, которая уже в ноябре приступила к реализации проекта.

По словам коммерческого директора НСС, Вадима Лисина «К счастью, нам не пришлось долго выбирать партнера по внедрению комплексной информационной системы. IBS – это команда профессионалов, которая не нуждается ни в представлении, ни в рекламе»

В ходе проекта консультантами IBS будет внедрена система, которая позволит компании:

  • повысить оперативность получения информации и уровень ее достоверности;
  • повысить управляемость компанией за счет работы всех подразделений компании в едином информационном пространстве;
  • сократить трудозатраты на выполнение рутинных операций по вводу информации и получению необходимой отчетности.

В рамках проекта должна быть решена задача автоматизации по направлениям:

  • бухгалтерский учет согласно требованиям российского законодательства;
  • налоговый учет согласно требованиями НК РФ;
  • управленческий учет в соответствии с принципами GAAP;
  • управление закупками и материально-техническое снабжение;
  • управление проектами и капитализация;
  • учет кадров и расчет заработной платы сотрудников;
  • контроль исполнения бюджетов;
  • учет финансового документооборота;
  • связь с биллинговой системой.

Окончание проекта запланировано на март 2003 года. В настоящее время ведутся работы по формированию технического задания к системе.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.