Решение IBS для Ак Барс Банк участвует в конкурсе «Проект года» профессионального сообщества Global CIO

Поддержать лучшие проекты можно до 9 января 2022 года.

Проект включает миграцию данных с продуктов IBM на Greenplum и Open Source. Цель проекта — масштабировать увеличивающееся количество данных в аналитическом хранилище Ак Барс Банка, а также снизить стоимость владения решением.

При реализации проекта команда IBS отвечала за два блока задач. Сначала была проведена миграция существующего хранилища на Greenplum. Мы разработали новую модель данных, перенесли все данные и переключили их существующие потоки. На втором этапе переписали все интеграционные механизмы.

В настоящий момент проект близок к завершению, новое хранилище введено в эксплуатацию, и совместная команда специалистов Ак Барс Банка и IBS занимается задачами качества данных.

По словам управляющего директора аппарата правления Ак Барс Банка Вячеслава Яшкина, новая платформа позволила увеличить скорость обработки данных и открыла дополнительные возможности для бизнес-аналитики. Благодаря проекту бизнес получит новый уровень надёжности, безопасности и доступности системы, работа с данными упростится, сократится время на подключение новых источников данных.

Поддержать проект можно на сайте, голосование доступно только для членов профессионального сообщества Global CIO, зарегистрированных в статусе «Профессионал».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.