SAP отметила вклад IBS в продвижение MES-систем в России

Компания SAP СНГ на  ежегодном партнерском форуме, где по традиции подводятся итоги года и определяются лучшие партнеры компании, особо отметила существенные инвестиции Группы IBS в развитие SAP Manufacturing Execution (SAP MES). Наличие профессиональной команды консультантов, знание продуктов вендора и портфолио успешных проектов в области оптимизации управления производственными процессами, которые реализовала IBS для своих клиентов в прошедшем году, дали основание компании SAP выразить благодарность  IBS за развитие MES-экспертизы на российском рынке в 2012 г.

Платформа SAP ME – одна из наиболее востребованных систем для управления производством. Она используется на многих предприятиях Европы и мира, прежде всего на предприятиях авиационной промышленности, машиностроения, приборостроения, ВПК.

Два года назад, когда решение было выпущено на российский рынок, в IBS стартовала масштабная программа по развитию и адаптации продукта, подготовке команды и ее обучению, которая была реализована совместно с SAP.

Сегодня новое интегрированное решение уже внедряется консультантами IBS в ряде ведущих отечественных предприятий. В частности, недавно специалисты IBS завершили проект по созданию автоматизированной системы управления производством в Пермской научно-производственной приборостроительной компании (ПНППК). Проект призван повысить эффективность работы механического производства компании.

В настоящий момент ведутся работы по внедрению типового решения для оперативного управления производством на предприятиях топливной компании «ТВЭЛ». В рамках данного проекта будут внедрены системы управления производством (SAP ME), оперативного планирования производства (SAP APO), интегрированные с уже действующей системой управления ресурсами предприятия (SAP ERP).

Группа IBS является одним из ведущих в России разработчиков решений на базе продуктов SAP. Сотрудничество c вендором началось в 1998 году, спустя несколько лет компания получила признание в качестве лучшего партнера SAP в России. На сегодняшний день в IBS сформирована одна из крупнейших и наиболее профессиональных практик по созданию и внедрению решений для бизнеса на базе продуктов SAP,  обладающая уникальным опытом разработки корпоративных систем управления для крупнейших российских и международных корпораций.

В декабре 2011 года IBS получила статус SAP Solution Validated Expertise Partner для решений «Управление производством», подтвердивший экспертизу компании в области создания систем управления производством для предприятий различных отраслей и типов производств.

Комментирует Антон Филиппов, директор отделения MES-решений в IBS: «В России активно развивается точное машиностроение, инжиниринг и другие инновационные производства. Поэтому решения для автоматизации сложных производств будут востребованы на нашем рынке. IBS на текущий момент, как нам кажется, является одним из ведущих российских поставщиков подобных решений, мы обладаем уникальной экспертизой и профессиональной командой специалистов в этой сфере. Благодаря решениям SAP мы можем создавать для наших заказчиков интегрированные решения для автоматизации производственных процессов любой сложности».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе компаний IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 200 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.