Слияние компаний SYMANTEC и AXENT дает новый импульс сотрудничеству SYMANTEC и IBS

Компания IBS – лидер на рынке системной интеграции России и компания Symantec, признанный мировой лидер в области защиты информации, заявляют об успешном развитии сотрудничества в связи с завершением слияния компаний Symantec и AXENT и выходом новых продуктов Symantec на Российский рынок.

Завершившийся недавно процесс слияния компаний Symantec и AXENT позволит компании IBS расширить спектр предлагаемых решений в области информационной безопасности, добавив в него решения признанного разработчика. Это относится в первую очередь к полному набору решений Symantec Enterprise Security и таким продуктам, как Enterprise Security Manager, Intruder Alert (включая специализированные модули для HP OpenView IT/Operations, Tivoli Enterprise, PATROL, DetectIT, ORACLE), Raptor Firewall и NetProwler.

В настоящее время компания IBS имеет статус Symantec Corporate Partner и широко использует в своих проектах решения Symantec для защиты информации в корпоративных информационных системах. В ближайшее время компании планируют подписать новое соглашение о партнерстве, соответствующее новому положению на рынке решений в области информационной безопасности.

В компании IBS за развитие сотрудничества с Symantec и продвижение ее продуктов в интеграционных проектах отвечает Павел Вороненко, начальник отдела информационной безопасности, перешедший на эту должность из компании Инфосистемы Джет. По его мнению, «появление в линейке продуктов Symantec решений для организации корпоративных систем безопасности, предлагавшихся ранее AXENT, позволит нам полнее удовлетворять потребности клиентов в комплексных средствах обнаружения и предотвращения утери информации. Мы давно ощущаем потребность клиентов в комплексном решении корпоративного уровня в области информационной безопасности от надежного поставщика, способного обеспечить его поддержку и развитие». В планах IBS также широкое использование в проектах консалтингового потенциала Symantec.

Компания Symantec планирует сертифицировать основной набор продуктов, востребованных Российским рынком решений в области информационной безопасности, в соответствии с требованиями российских государственных органов.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.