Созданный в IBS Департамент энергетики и ЖКХ возглавил Семён Михайленко

В компании IBS начало работу новое подразделение – Департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, созданный с целью укрепления позиций компании в данной отрасли.

Новый департамент образован путем изменения структуры компании: из ранее действовавшего Департамента атомной промышленности и энергетики выделено отдельное направление, охватывающее всю деятельность IBS в сфере энергетики и ЖКХ. Департаментом атомной промышленности, как и ранее, продолжит руководить Юлия Лашкевич, а Департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства возглавил недавно пришедший в IBS Семён Михайленко, имеющий значительный опыт в области продвижения сложных комплексных ИТ-решений крупным корпоративным заказчикам.

«Выделение энергетики и ЖКХ в отдельное направление означает особый интерес нашей компании к этой отрасли, признание её в качестве одного из приоритетов, — сообщил Семён Михайленко. — На сегодняшний день с точки зрения ИТ рынок энергетики и ЖКХ сильно фрагментирован, и наш департамент будет нацелен на завоевание компанией лидирующих позиций в данной сфере. В наших перспективных планах значатся инфраструктурные проекты в энергетической отрасли, аналогов которых ещё не было в России».

«Клиентами IBS в сфере энергетики и ЖХК уже являются такие крупные компании как ГидроОГК, Интер РАО, МОЭК, Мосэнерго, Мосводоканал, ОГК-1, ТГК-1 и ряд других. Мы уверены, что этот перечень будет ещё активнее пополняться предприятиями отрасли, заинтересованными в выстраивании эффективных управленческих процессов,  повышении качества работы с потребителями, снижении издержек. В работе с этими заказчиками мы весьма рассчитываем на опыт и знания Семёна Михайленко», — отметил заместитель генерального директора IBS Сергей Меркулов.

Семён Михайленко окончил Московский энергетический институт по специальности «радиоинженер». Начал карьеру с проекта по подключению к спутниковой системе связи крупного московского банка, затем работал в известных международных телекоммуникационных компаниях. Так, руководя департаментом продаж российского подразделения компании Siemens, он стоял у истоков создания третьего отечественного мобильного оператора. Затем в течение трех лет возглавлял отдел продаж российского подразделения компании Nec. До прихода в IBS руководил департаментом новых рынков энергетической отрасли компании «Техносерв». Женат, воспитывает сына.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.