Центр туристических технологий Matisse разместил свою торговую площадку в DATA FORT

DATA FORT, поставщик услуг в сфере ИТ-аутсорсинга систем высокого уровня и инфраструктуры для крупных коммерческих решений, и Центр Туристических Технологий Matisse завершили перенос системы www.matisse.ru в промышленную зону эксплуатации дата-центра DATA FORT.

Matisse.ru представляет собой электронную торговую площадку, на которой совершаются сделки с местами и блоками мест на чартерных авиарейсах. Система позволяет участникам-продавцам размещать данные о рейсах, выставлять места на продажу и корректировать стоимость авиабилетов, вести учет продаж и получать детальные отчеты. Участники-покупатели, в свою очередь, получают оперативную и достоверную информацию, и могут бронировать авиабилеты в режиме реального времени.

Любой участник системы может выступать одновременно в качестве продавца и покупателя. С января 2002 года к системе подключилось более 300 компаний из 40 городов России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Украины, Эстонии и Испании. В настоящее время, в системе представлены рейсы по 40 направлениям.

DATA FORT размещает веб-систему www.matisse.ru на платформе Unix, предоставляет СУБД Oracle в режиме аренды, обеспечивает антивирусную защиту, круглосуточный контроль работоспособности веб-системы, полное ежедневное резервное копирование открытой базы данных и архивных журналов, а также хранение резервных копий.

В рамках контракта с Matisse специалистами DATA FORT был также осуществлен консалтинг по вопросам переноса системы на платформу Unix и ее запуск в сжатые сроки на новой хостинговой площадке в дата-центре DATA FORT.

По словам генерального директора Matisse Михаила Шалаева, «выбор технологического провайдера был достаточно длительным и серьезным в связи с нестандартными требованиями к режиму эксплуатации. Архитектура matisse.ru обладает сложным набором функций и требует интеграции с рядом front- и back-офисными приложений. При размещении системы в Интернет необходимо соблюдать множество параметров, которые обеспечивают и гарантируют работоспособность всего бизнеса нашего Центра. DATA FORT стал поставщиком, который смог предложить оптимальное для нас решение при доступном уровне цен, гарантиях качества предоставляемых услуг и соблюдении необходимых параметров функционирования именно для нашей системы».

Дополнительным преимуществом, убедившим Matisse сделать выбор в пользу DATA FORT, явилась возможность аренды на льготных условиях базы данных Oracle. Договор между Matisse и DATA FORT был подписан в рамках действующей маркетинговой программы, объявленной Oracle и DATA FORT в феврале этого года. Основная цель программы – предложить компаниям с небольшим ИТ-бюджетом доступное решение по приобретению и поддержке ПО Oracle, обеспечив предсказуемость денежных потоков и легальность эксплуатации. По результатам первого полугодия льготными условиями на аренду СУБД Oracle уже воспользовалось 8 крупных коммерческих проектов.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.