Яна Кудрявцева назначена директором по маркетингу IBS

Директором по маркетингу российского бизнеса Группы компаний IBS назначена Яна Кудрявцева. Одновременно Яна сохраняет за собой должность директора по персоналу компании IBS, которую занимает с 2010 года. Интеграция и координация функций управления маркетингом и персоналом позволит получить новые возможности по продвижению продуктов и услуг IBS на рынке. Екатерина Ильвовская, ранее занимавшая позицию директора по маркетингу IBS, покидает компанию и займется собственными проектами.

Яна Кудрявцева окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в 2004 году. Она работает в IBS с 1999 года, где прошла большой карьерный путь от стажерских позиций до должности директора по персоналу IBS. В IBS Яна занималась созданием системы оценки и развития человеческого капитала, стратегиями в области обучения и переподготовки сотрудников, интеграцией корпоративных ценностей в процессе ребрендинга, задачами управления изменениями и вопросами развития внутренних коммуникаций. Яна входит в ТОП-1000 российских менеджеров по версии Ассоциации менеджеров и газеты «Коммерсант», согласно которому является одним из лучших директоров по персоналу в ИТ-отрасли. Прошла сертификацию GPHR.

В качестве руководителя корпоративной маркетинговой службы IBS Яна Кудрявцева будет отвечать за поддержание и развитие бренда IBS на российском и международном уровнях, продвижение продуктов компании и вывод новых продуктов на рынок, обеспечение эффективного взаимодействия компании с существующими и потенциальными заказчиками. В сферу ответственности корпоративной маркетинговой службы IBS также входит взаимодействие с медиа, проведение исследований и анализ рынка.

Объединение функций управления маркетингом и человеческим капиталом – стратегическое решение, рассчитанное на более активное использование социальных подходов для продвижения продуктов и услуг, а также нацеленное на повышение эффективности повседневного взаимодействия компании c заказчиками.

«ИТ-услуги и консалтинг – такой вид деятельности, где люди, работающие в компании, их деловые и личные связи с потребителями – это основной актив. Мы считаем, что эффективное управление этим активом, в том числе в процессе реализации маркетинговой стратегии, позволит нам повысить удовлетворенность заказчиков и предложить им более качественные и инновационные услуги. В то же время для наших сотрудников это будет означать новые интересные проекты и обширные возможности для самореализации», – считает Яна Кудрявцева, директор по маркетингу и директор по персоналу IBS.

Сергей Мацоцкий, председатель правления IBS, позитивно оценивает новое назначение: «Вслед за революционными изменениями технологического ландшафта, меняются и компании, работающие на технологическом рынке, в том числе мы. Сегодня речь идет не просто о новых продуктах. На рынке кардинально меняются модели потребления ИТ-услуг, способы принятия решений о внедрениях новых технологий, способы взаимодействия заказчиков и поставщиков. Мы адаптируем нашу маркетинговую стратегию к новым условиям, и назначение Яны Кудрявцевой на должность директора по маркетингу – один из шагов на этом пути. За долгий срок работы в компании Яна сформировалась как профессионал. Присущие ей энергия и драйв, открытость в коммуникации в сочетании с отличным знанием компании будут способствовать успешной реализации задуманного».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является поставщиком услуг в области ИТ-консалтинга и  внедрения бизнес-приложений №1 в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки Luxoft расположены  в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Компания строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 000 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

За дополнительной информацией можно обратиться в пресс-службу IBS по адресу pressa@ibs.ru, тел. +7 495 9678080.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.