Завершен очередной набор студентов в Магистратуру IBS

Завершен очередной набор студентов в корпоративную магистратуру IBS, которая действует на базе Государственного университета МФТИ и Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Магистерские программы при ведущих московских технических вузах были созданы Группой компаний IBS для совершенствования подготовки профессиональных кадров в ИТ-отрасли. Магистры, специализирующиеся в области внедрения бизнес-приложений, пройдут годовую стажировку в реальных проектах IBS и будут приглашены на работу в компанию.

Корпоративная магистратура IBS существует с 2006 года и нацелена на целевую подготовку совместно с ведущими российскими техническими вузами высококлассных молодых специалистов для российского ИТ-бизнеса по самым дефицитным специальностям.

Программа Магистратуры разработана при непосредственном участии экспертов компании, занятых в реальных проектах, причем многие курсы ведут сотрудники IBS. Обучение сочетает традиционные и современные методики и технологии, включая case-studies, деловые игры, тренинги, технологическое обучение вендоров, учебные проекты, автоматизированное тестирование. В вузах при участии IBS создана материально-техническая база, позволяющая вести обучение на высоком технологическом уровне, использовать самые современное оборудование и ИТ-системы в учебном процессе. Для погружения магистрантов в бизнес-практику на базе Корпоративного университета IBS для них проводятся лекции по различным темам, встречи с ключевыми сотрудниками и руководителями проектов, экскурсии в подразделения, деловые игры. В результате выпускники получают глубокие фундаментальные и технологические знания в предметной области и реальный проектный опыт.

Набор учащихся на специализированные учебные программы IBS осуществляют вузы-партнеры – МФТИ и МИСиС совместно с компанией. Перед поступлением представители IBS проводят собеседование с каждым из потенциальных магистрантов, после чего абитуриенты проходят строгие вступительные экзамены, по итогам которых их зачисляют в магистратуру. Всего в 2012 году магистрантами IBS в двух университетах стали 40 студентов. После двухлетнего обучения магистранты получают диплом государственного образца МФТИ или МИСиС. Большинство выпускников магистратуры получают приглашение продолжить работу в IBS. За шесть лет действия программы мы выпустили уже более 200 специалистов.

Комментирует Наталия Ечкалова, директор Корпоративного университета IBS: «В условиях дефицита кадров мы очень заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты с качественным образованием приходили к нам. Магистратура IBS – один из основных ресурсов, помогающих нам привлекать в компанию молодых специалистов, хорошо подготовленных для работы на наших проектах. Мы считаем, что Магистратура IBS – это эталонный образец организации профессионального обучения, ориентированного на требования реального бизнеса. Развивая это направление, в дополнение к учебным подразделениям в МФТИ и МИСиС в этом году мы открываем набор магистрантов на кафедру «Информационные бизнес-системы» на Факультете бизнес-информатики в ГУ Высшая школа экономики».

«Мне посчастливилось стать выпускницей магистерской программы IBS. За все время я ни разу не пожалела о сделанном выборе и о том, что в итоге я пришла работать именно в IBS. На личном опыте я убедилась, что за весьма недолгое время можно достичь очень многого. Например, сейчас, через 2 года после моего прихода в компанию, я уже занимаю должность руководителя проектов», – рассказала Мария Подколзина, выпускница магистерской программы IBS в МФТИ, ныне руководитель проектов в департаменте решений для образования IBS.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS  строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 200 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в пресс-службу IBS. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.