IBS Dunice открыла офис в Новочеркасске

В августе дочерняя IT-компания IBS — IBS Dunice — открыла офис и IT-академию в центре Новочеркасска. У опытных и молодых специалистов появилась отличная возможность строить карьеру в IT, не уезжая из родного города.

IBS Dunice намерена и дальше расширять присутствие в Ростовской области и планирует открытие подразделений еще в нескольких городах.

IBS Dunice более 10 лет работает на рынке IT, реализуя проекты для крупнейших компаний страны, таких как Сбербанк, Тинькофф, Альфа-Банк, СИБУР, «Уральские авиалинии» и многих других. Вместе с тем IBS Dunice уделяет большое внимание воспитанию и обучению высококлассных IT-специалистов в регионе и имеет собственный учебный центр — Академию IBS Dunice, — выпускниками которого являются более 90% сотрудников компании.

IBS Dunice активно сотрудничает с учебными заведениями региона и работает со студентами: ведет несколько образовательных проектов, организует студенческие интеллектуальные квизы, выступает партнером различных университетских программ, курирует студенческие IT-проекты. Так, за год сотрудничества с ЮРГПУ специалисты IBS Dunice провели в вузе несколько образовательных и развлекательных мероприятий для студентов.

Новочеркасск — студенческий город, и это сыграло важную роль при выборе локации для нового офиса IBS Dunice. Кроме центра разработки, в Новочеркасске также будет работать Академия IBS Dunice, что открывает возможность для новочеркасцев начать карьеру в IT.

«Чтобы попасть в Академию IBS Dunice, нужно лишь желание работать в IT и минимум технических знаний, — говорит Алина Желтобородова, руководитель учебного центра IBS Dunice, — Учиться к нам приходят как студенты технических факультетов, так и решившие сменить профессию специалисты из других сфер, нередко совсем далеких от IT. Обучение в академии бесплатное и длится 2,5 месяца. После успешной сдачи экзаменов специалист получает предложение о работе в компании IBS Dunice. За четыре года более 15% студентов таганрогского кампуса ЮФУ прошли обучение в академии, и больше половины из них получили работу в компании».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

IBS Dunice — российская IТ-компания, работающая на рынке веб- и мобильной разработки с 2012 года. В феврале 2022 года вошла в состав группы компаний IBS. Компания занимается полным циклом разработки коммерческих сайтов, мобильных приложений, высоконагруженных систем, интранета и CRM-систем, аутстаффингом специалистов (разработчики, тестировщики, аналитики), экспертной оценкой, доработкой и поддержкой существующих приложений. Основные сегменты бизнеса: финтех, ритейл, промышленность, авиация и туризм, логистика.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.