IBS и Navision начинают распространение продуктов компании Siebel на российском рынке

Компания IBS – лидер на рынке системной интеграции и консалтинга России, – первая из российских компаний, подписала договор с компанией Navision – ведущим глобальным поставщиком интегрированных бизнес решений для среднего рынка, о лицензировании и дистрибуции продуктов компании Siebel Systems Inc. – глобального разработчика и поставщика CRM решений в мире.

Соглашение является следующим этапом по развитию программы партнерства с компанией Navision, сотрудничество с которой началось в апреле 2001 г. В соответствии с предыдущим соглашением между компаниями IBS получила статус партнерства первого уровня — Navision Solution Center (Центра решений Navision) и право на предоставление полного комплекса услуг по системам Navision, включая: поставку лицензий, внедрение продуктов, оказание последующего сопровождения и технологический сервис.

Новое соглашение является закономерным шагом в развитии практики IBS в области внедрения корпоративных систем управления для среднего бизнеса и формирования полного пакета продуктов для автоматизации предприятия «среднего» рынка. Отныне в этот портфель будут добавлены программные продукты компании Siebel — мирового лидера в области систем управления взаимоотношений с клиентами (CRM-системы).

По словам Анатолия Левикова, руководителя практики CRM компании IBS, «Мы тщательно проанализировали потребности в CRM-системах российского среднего рынка и оценили предлагаемые решения. Практически по всем показателям решения Siebel оказались недосягаемыми для конкурентов, а лицензионная политика Navision по продуктам Siebel представляется нам как одна из наиболее привлекательных на рынке сложных программных продуктов».

Целью нового договора между компаниями является разработка программы сотрудничества по вопросам лицензирования и дистрибуции объединенного комплексного решения Navision и Siebel.

По словам генерального директора представительства Navision в России, Александра Якунина, «Требования по обучению и сертификации партнера по Navision/Siebel очень высоки, поэтому только компании, имеющие стратегию развития и четкое видение CRM, смогут выполнить эти требования. Это открывает для них возможность поставлять полные интегрированные ERP/CRM решения для среднего рынка от глобальных лидеров, что позволит быстро занять ведущие позиции на этом сегменте рынка в России».

Согласно договору компания IBS получает статус дистрибьютора программного обеспечение компании Siebel и получает право на продажу и внедрение продуктов Siebel, а также интегрированных решений Navision/Siebel, которые обеспечат синхронизацию информации между этими системами в комплексных проектах для среднего рынка. В комплекс услуг IBS как Центра решений Navision включены обучение заказчиков по работе с системами, поддержка и сопровождение систем. В комплекс услуг IBS как Центра решений Navision включены обучение заказчиков по работе с системами, поддержка и сопровождение систем.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.